Подтверждена совместимость Кибер Бэкапа с системами хранения данных BITBLAZE

10.04.2026

Российский разработчик систем хранения данных BITBLAZE и компания «Киберпротект» объявили о завершении лабораторных испытаний, подтвердивших полную совместимость системы резервного копирования «Кибер Бэкап 17» с СХД BITBLAZE Sirius серии 3100.

киберпротект.png

Тестирование показало, что совместное решение готово к промышленной эксплуатации и может использоваться в инфраструктурах с повышенными требованиями к отказоустойчивости и защите данных, включая госсектор и объекты критической информационной инфраструктуры (КИИ).

Интеграция «Кибер Бэкап 17» и Sirius 3100 обеспечивает:

  • высокую скорость восстановления данных за счет оптимизированной работы с СХД
  • надежное хранение резервных копий с возможностью масштабирования
  • снижение рисков простоев и потери данных
  • комплексную защиту физических и виртуальных сред, а также бизнес-приложений
  • готовность к импортозамещению с использованием российских технологий.

«Подтвержденная совместимость наших решений позволяет заказчикам выстраивать надежную и предсказуемую стратегию защиты данных на базе отечественных технологий. Совместное использование Кибер Бэкап и BITBLAZE Sirius 3100 обеспечивает не только высокий уровень отказоустойчивости, но и гарантированную производительность при выполнении операций резервного копирования и восстановления», — прокомментировал генеральный директор компании «Промобит» Максим Копосов.

«Важно, чтобы у наших заказчиков, владеющих объектами КИИ, была возможность обеспечить комплексную защиту и сохранность данных как на программном, так и аппаратном уровне. Подтверждение совместимости Кибер Бэкапа с СХД BITBLAZE Sirius 3100 позволяет создать полностью отечественное решение для защиты данных, что критически важно для организаций госсектора и КИИ», — отметил Андрей Крючков, директор направления по развитию технологических партнерств компании «Киберпротект».



Компания-источник:  Киберпротект