Компания «Базальт СПО» и организационный комитет Фестиваля российских технологий «Фестивalt — Сибирь» приглашает всех интересующихся отечественными ИТ-разработками принять участие в масштабном отраслевом событии, которое состоится 21–22 апреля 2026 года в Новосибирске на площадке СибГУТИ (Новосибирск, ул. Гурьевская, 51, корпус 1).

Подробности о мероприятии доступны по ссылке .
Участники: представители РОИВ, разработчики ПО, производители оборудования, интеграторы, предприятия реального сектора экономики, вузы, учреждения СПО.
Что будем обсуждать?
- Для разработчиков и производителей — акцент на технологии, совместимость, масштабирование.
- Для интеграторов — фокус на внедрение, клиентский опыт, сервис.
- Для предприятий реального сектора экономики — бизнес‑ценность, ROI, управление рисками, кадровое обеспечение перехода.
- Для вузов и учреждений СПО — связь с индустрией, практическая подготовка с учетом запроса работодателя и трендов развития отрасли.
Двухдневный фестиваль с сочетанием образовательных, практических и сетевых форматов: пленарная сессия, выставка российских ИТ-решений (демонстрация работы российского ПО и оборудования, консультирование по вопросам внедрения и технической поддержки от представителей компаний-интеграторов и др.), дискуссионные панели, мастер‑классы, хакатон для студентов ИТ-специальностей вузов Сибири и колледжей Новосибирской области.
Вас ждёт живое общение с лидерами российской ИТ‑индустрии: задавайте вопросы напрямую и получайте ответы экспертов.
До встречи на Фестивале!
Возврат к списку