АРПП «Отечественный софт» и РЭЦ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере экспорта IT-продукции

27.11.2020

Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» и Российский экспортный центр заключили Соглашение о сотрудничестве в сфере экспорта ИТ-продукции. Цель Соглашения - содействие в экспортном продвижении высокотехнологичных решений, программ и услуг, производителями и разработчиками которых являются ИТ-компании, входящие в состав Ассоциации.

В рамках взаимодействия стороны договорились о синхронизации мер и инструментов поддержки экспорта ИТ-направления. Также в сферу взаимных интересов АРПП и РЭЦ войдет разработка и реализация совместных общественных и правовых инициатив по вопросам стимулирования экспорта высокотехнологичной продукции и услуг.

Среди других договоренностей – оказание информационной поддержки и консультации ИТ-компаний Ассоциации по вопросам поддержки экспорта, включая организацию доступа к информации о мерах поддержки экспорта, а также деятельности институтов развития и органов государственной власти субъектов РФ в сфере поддержки экспорта.

Кроме того, АРПП «Отечественный софт» и РЭЦ планируют проводить совместные мероприятия по обеспечению правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности ИТ-организаций Ассоциации и защиты прав на них в иностранных юрисдикциях.

Также стороны договорились о совместном участии в конференциях, совещаниях и других мероприятиях по вопросам развития и поддержки экспорта высокотехнологичной продукции, работ и услуг. 



Комитеты в новости:  Комитет по экспорту российского ПО
Ссылка:  Соглашение о сотрудничестве АРПП и РЭЦ
Ссылка на PDF:  Загрузить