2-3 июня в Москве прошел Smart Mining & Metals, организованный ComNews при поддержке АРПП

07.06.2022

Во II Международном ИТ-форуме металлургической отрасли «Smart Mining & Metals» приняли участие около 500 специалистов, представлявших крупнейшие металлургические и промышленные компании России и СНГ, разработчики и интеграторы ИТ-решений, ПО, телеком оборудования, АСУ ТП, а также эксперты отрасли.

В рамках деловой программы Форума состоялась сессия «Open source – open risks: проблемы и риски отечественных программных продуктов, созданных на основе свободно распространяемого ПО». Модератором сессии стал Иван Панченко, глава комитета по интеграции ПО АРПП «Отечественный софт», заместитель гендиректора Postgres Professional.

CR6_5133.jpg

Перед началом дискуссии с презентациями докладов выступили Сергей Члек, управляющий директор «Р-Платформа» и Андрей Свиридов, руководитель отдела по работе с партнерами «РЕД СОФТ».

Спикерами дискуссии стали:

  • Анджей Аршавский, руководитель центра монетизации данных ПАО «Газпром нефть»
  • Александр Лунев, руководитель центра компетенций DS&CV ПАО «Трубная металлургическая компания»
  • Максим Кочетков, директор по работе с металлургическим сектором ООО «Открытая мобильная платформа»
  • Андрей Акинин, генеральный директор Web Control
IMG_0564.jpg

Эксперты обсудили возможности использования решений open source в России: каким образом можно обезопасить отечественный софт, созданный на основе open source, как обходиться без обновлений продуктов, созданных на базе свободно программного обеспечения и т.д.



Компании упомянутые в новости:  Postgres Professional / Вэб Контрол ДК
Комитеты в новости:  Комитет по интеграции российского ПО