Базальт СПО: Альт Образование 9. Курс для пользователей

Базальт СПО: Альт Образование 9. Курс для пользователей

По результатам освоения программы слушатели приобретут базовые практические навыки работы в среде операционной системы «Альт Образование».

В рамках одного курса объединены темы, связанные с нормативно-правовым обеспечением использования ОС Альт, особенностями дистрибутива Альт Образования, комплектом образовательных программ, включенных в состав дистрибутива.

Большое внимание уделяется вопросам установки стороннего программного обеспечения, разрабатываемого российскими компаниями и включенного в Единый российский реестр программ для ЭВМ и БД, так и программам, которые получили широкое применение при реализации основных образовательных программ в школах, учреждениях СПО, вузах. Отдельное внимание в рамках курса отводится вопросам организации дистанционного обучения на основе ОС Альт Образование.

Предлагаемые материалы предназначены для пользователей, которые уже знакомы с базовыми понятиями современных графических интерфейсов, такими как «окно», «панель инструментов», «меню», «кнопка» и т.д., а также обладают навыками использования манипулятора «мышь» (в дальнейшем — просто «мышь»).



Образовательный уровень: Профессиональное образование (СПО, ВО) / Дополнительное образование
Условия предоставления: Бесплатный доступ к курсам
Вид образовательной инициативы: Программы сотрудничества / • Участие в конкурсах, олимпиадах, хакатонах и кейс-чемпионатах / • Авторизированное обучение по продуктам
Компания: Базальт СПО
Официальный сайт/ссылка на раздел с описанием образовательной программы: https://kurs.basealt.ru



Вернуться к списку