Открытая мобильная платформа: Разработка прикладного ПО с использованием Qt

Открытая мобильная платформа: Разработка прикладного ПО с использованием Qt

Операционные системы на базе Linux распространены в корпоративной среде для организации серверных решений и рабочих мест сотрудников. Абсолютное большинство выпускаемых мобильных устройств и встраиваемой электроники используют ядро Linux. Поэтому востребованы специалисты, обладающие навыками системной разработки, написанием модулей для ядра и адаптацией под аппаратные платформы. Кроме того, многие дистрибутивы Linux используют Qt как основной фреймворк для реализации прикладного программного обеспечения и окружения пользователя самой ОС, в том отечественные: Заря, ROSA, ALT Linux и ОС Аврора.

Компания «Открытая мобильная платформа» является разработчиком мобильной ОС Аврора и тесно сотрудничает с разработчиками и поставщиками ПО. Поэтому для компании крайне важна подготовка квалифицированных специалистов, умеющий корректно и эффективно использовать соответствующие технологии.

Для этого компания сотрудничает с вузам и образовательными организациями для проведения открытых лекций, семинаров и других образовательных мероприятий. В том числе, подготовлен набор учебных материалов, которые могут быть использованы партнёрами как для организации специализированных курсов подготовки разработчиков прикладного ПО для ОС Аврора, так и для внедрения в существующие курсы, связанные с разработкой ПО, в вузах.



Образовательный уровень: Профессиональное образование (СПО, ВО) / Дополнительное образование
Условия предоставления: Платное обучение / Льготные цены на ПО / Соглашение о партнерстве
Вид образовательной инициативы: Программы сотрудничества / • Проведение вебинаров/лекций/конференций для учителей и учащихся - онлайн и оффлайн форматы / • Участие в конкурсах, олимпиадах, хакатонах и кейс-чемпионатах / • Авторизированное обучение по продуктам / • Магистерские программы / • Сертификация преподавателей / Профориентация и стажировки  / • Практика обучающихся в компаниях (исследовательские проекты, «инкубаторы», киберполигоны) / • Стажировки в компании / • Летние/зимние школы
Компания: Открытая мобильная платформа
Официальный сайт/ссылка на раздел с описанием образовательной программы: https://auroraos.ru/developer


Контакты:

Кирилл Чувилин, начальник отдела развития и поддержки разработчиков

+7 99 13 104 204

k.chuvilin@omp.ru

edu@omp.ru


Вернуться к списку