АСОНИКА

АСОНИКА

ООО «Научно-исследовательский институт «АСОНИКА» (ООО «НИИ «АСОНИКА») — создано 19 октября 2009 г. С 06.02.2019 входит в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. Это частная организация, ведущая одновременно интенсивную учебную и научную инновационную деятельность. Единственный учредитель и Генеральный директор Шалумов Александр Славович, профессор, доктор технических наук.

В составе ООО «НИИ «АСОНИКА» 15 специалистов, имеющие ученые степени кандидатов и докторов наук. За последние несколько лет сотрудниками организации защищено 20 кандидатских диссертаций. С 2020 года на базе ООО «НИИ «АСОНИКА» действует Технический комитет по стандартизации «Системы автоматизированного проектирования электроники» (ТК 165). Правообладатель Автоматизированной системы обеспечения надёжности и качества аппаратуры АСОНИКА (www.asonika-online.ru), которой в этом году исполняется 42 года.

Это единственная уцелевшая со времён СССР система автоматизированного проектирования и виртуальных испытаний электроники, которая сейчас активно развивается и не имеет аналогов как в России, так и за рубежом.

Страница компании на сайте АРПП

Образовательные инициативы:

Контакты:

Александр Шалумов, генеральный директор ООО «НИИ «АСОНИКА»

+7 916 581 25 77

als140965@mail.ru