Интервью с Ренатом Лашиным о роли АРПП в развитии российской ИТ-индустрии

26.01.2021

Ренат Лашин, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт», стал гостем студии Инфофорум-ТВ. Встреча состоялась в рамках подготовки к Национальному Форуму информационной безопасности «Инфофорум-2021», который пройдет 4-5 февраля в Москве. Информационным партнером форума выступает АРПП «Отечественный софт».

В интервью Ренат Лашин рассказал о роли Ассоциации в развитии российской ИТ-индустрии, о том, какие преимущества дает российским ИТ-компаниям членство в Ассоциации, как АРПП поддерживала своих членов в нелегком 2020-м и какие приоритетные задачи по поддержке отрасли стоят перед командой АРПП в ближайшем будущем. В беседе с журналистами он оценил темпы и масштабы процесса импортозамещения и перехода на отечественное ПО, а также объяснил, как решается задача популяризации и повышения спроса на российские ИТ-продукты.

Ссылка на видео  https://youtu.be/Pj9-OCG1mDk

Напомним, что 5 февраля в рамках «Инфофорум-2021» при активном участии АРПП «Отечественный софт» состоится тематическая сессия «Проблемы импортозамещения и перспективные технологии информационной безопасности», модератором которой выступит Ренат Лашин. Приглашаем всех присоединиться к обсуждению на форуме или посмотреть онлайн-трансляцию. Подробнее -  https://infoforum.ru/conference/2021

***

Большой Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2021» проводится уже в 23-й раз. Ожидается, что в его работе в офлайн и онлайн-форматах примут участие более 3000 делегатов из всех регионов страны. В этому году «Инфофорум-2021» будет посвящен вопросам обеспечения информационной безопасности в ходе цифровой трансформации экономики и госуправления.

Организаторы «Инфофорума-2021»: Ассоциация Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» при поддержке и участии Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции и аппарата Совета Безопасности Российской Федерации.