Финал Международной олимпиады «IT-планета 2020/21» пройдет при поддержке АРПП

03.11.2021

12-15 ноября состоится финал XIII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21», соорганизатором которой выступает АРПП «Отечественный софт».

Ит-планета_награды.jpg

Олимпиада «IT-Планета» — это возможность для студентов учреждений СПО и ВПО, а также молодых дипломированных специалистов проявить себя в сфере информационных и инновационных технологий, обменяться опытом с высококлассными специалистами, трудоустроиться или пройти производственную практику в ведущих компаниях, а также попасть в базу перспективных ИТ-специалистов.

В этом году финал соревнований пройдёт в онлайн-формате. К участию приглашены более 400 студентов и молодых специалистов из 160 учебных заведений России и стран СНГ, показавших лучшие результаты в отборочных этапах. Участники будут соревноваться за первенство в таких направлениях как: робототехника, программирование, сетевые технологии, веб-дизайн, разработка мобильных приложений, 3D-моделирование, базы данных, data science, искусственный интеллект, виртуальная реальность.

Кроме того, на платформе «ИТ-планеты» состоится панельная дискуссия «Взгляд в будущее: какие технологии и профессии будут востребованы через 3-5-10 лет». Приглашенным экспертом выступит Ренат Лашин, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт».

Участником деловой программы мероприятия также станет Татьяна Губина, руководитель Комитета по цифровизации образования АРПП «Отечественный софт». 13 ноября глава комитета АРПП проведет семинар на тему «Как образовательным учреждениям и российским ИТ-компаниям найти друг друга», где расскажет о Каталоге образовательных программ, созданном в Ассоциации, и представит подборку специальных предложений на поставку ПО от компаний-членов АРПП. Также Татьяна Губина выступит в качестве эксперта в жюри конкурса «Лучший свободный диплом».

15 ноября состоится торжественная церемония награждения, где будут объявлены имена победителей и названы учебные заведения, студенты которых достигли выдающихся результатов в рамках XIII сезона Олимпиады. Финалисты получат не только заслуженные награды, но и консультационную поддержку от экспертов, помощь в продвижении проектов, а также предложения по прохождению стажировок и трудоустройству.

Зарегистрироваться на мероприятие и узнать все о победителях Олимпиады-будущих высококлассных ИТ-специалистах можно на сайте. Участие бесплатное.