Определены победители премии «Цифровые вершины 2021»

18.01.2022

Объявлены итоги конкурса российских разработчиков «Цифровые вершины» на лучшие ИТ-решения для бизнеса и госуправления, который проходил под патронатом Минцифры России. Среди лауреатов и финалистов ИТ-компании — члены АРПП «Отечественный софт».

photo_2022-01-18_12-35-31.jpg

14 января на Гайдаровском форуме были подведены итоги и прошло награждение лауреатов Национальной премии «Цифровые вершины 2021». Всего было подано 768 заявок на участие, это рекорд за все 6 лет существования конкурса. В соревновании участвовали 23 российских региона, было отобрано 64 финалиста.

Оценивали конкурсантов управленцы со всей страны – профильные вице-губернаторы и министры связи и ИТ, председатели комитетов и департаментов цифрового развития и руководители цифровой трансформации регионов.

В номинации «Лучший государственный сервис» победителем стал Суперсервис «Цифровое исполнительное производство», разработанный компанией РЕД СОФТ. В финал Премии вышли проекты и других компаний-членов АРПП — НБИ, СКБ-контур, ROBIN.

Национальная премия за лучшие ИТ-решения для повышения эффективности бизнеса и государственных структур «Цифровые Вершины» вручается с 2016 года. Она проводится по инициативе Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, под патронатом Минцифры России.

Информационный партнер Премии — АРПП «Отечественный софт».

Фото: Михаил Джапаридзе/фотохост-агентство ТАСС



Компании упомянутые в новости:  Ред Софт / НБИ (Национальное бюро информатизации) / Контур / ROBIN