Ренат Лашин выступил на XVI форуме НОКС корпоративных секретарей

12.07.2022

8 июля на платформе XVI форума НОКС корпоративных секретарей прошла тематическая сессия «Корпоративное управление: РОССИЙСКИЕ IT-РЕШЕНИЯ», на которой Ренат Лашин, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт», рассказал о возможностях АРПП в части цифровизации и импортозамещения ПО в сфере корпоративного управления.

DZH06199.JPG

Дискуссию модерировали:

  • Марина Медведева, член Правления — управляющий директор, холдинг СИБУР
  • Павел Нежутин, директор Департамента корпоративного управления, Ростелеком

В сессии участвовали:

  • Ренат Лашин, исполнительный директор, АРПП Отечественный софт
  • Антон Лапенков, директор Департамента регистрации и сопровождения бизнеса, НРК - Р.О.С.Т.
  • Константин Лысенко, руководитель направления по развитию депозитарной деятельности, НКО АО НРД
  • Виталий Мзоков, директор Венчурной студии, Группа Иннотех
  • Евгений Сазанов, директор по развитию Ареопад, Диджитал Дизайн

DZH06361.JPG

Эксперты обсуждали состояние отечественной ИТ-сферы — риски, проблемы и пути развития этой отрасли экономики с акцентом на использование программных продуктов в области корпоративного управления. Участники дискуссии представили продукты своих компаний, которые будут содействовать цифровизации процессов корпоративного управления.

DZH06394.JPG

Ренат Лашин в своем выступлении говорил о проблемах достижения нашей страной цифрового суверенитета и о той экспертной работе, которую ведет АРПП «Отечественный софт» для развития отечественной ИТ-отрасли. Глава объединения представил тематические ресурсы АРПП, призванные помочь компаниям сориентироваться в мире ПО и в кратчайший срок перейти с зарубежных на российские программные решения. Ренат Лашин призвал участников форума пользоваться Каталогом импортозамещения и Каталогом совместимости российского ПО, размещенных на сайте АРПП.