На ИТ-конференции в Самаре АРПП заключила четыре соглашения о сотрудничестве

22.11.2022

В рамках межрегиональной практической ИТ-конференции «Отечественный софт: путь к технологическому лидерству», прошедшей 18 ноября в Самаре, состоялось подписание соглашений между АРПП «Отечественный софт» и Правительством Самарской области, АНО «Проектный офис цифрового развития Самарской области», Самарским государственным техническим университетом и Союзом поддержки и развития технологических компаний.

ИТ-конференция в Самаре_АРПП.jpg

Председатель правления АРПП «Отечественный софт», президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в присутствии главы Минцифры России Максута Шадаева подписали документ о сотрудничестве. Стороны договорились о развитии и укреплении взаимодействия в области информационных и цифровых технологий, а также привлечения новейших знаний для создания высококачественных и надежных комплексов информационных систем и технологий искусственного интеллекта в приоритетных отраслях Самарской области. Рамки соглашения предусматривают обмен научно-технической информацией, содействие в тестировании программных продуктов и цифровых технологий членов АРПП «Отечественный софт», а также совместную разработку предложений по реализации проектов на территории Самарской области.

ИТ-конференция в Самаре АРПП-.jpg

Также на полях конференции состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между АРПП «Отечественный софт» и АНО «Проектный офис цифрового развития Самарской области». Свои подписи под документом поставили Дмитрий Камынин, директор Проектного офиса и Ренат Лашин, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт». Предметом меморандума является сотрудничество в целях развития российского ПО в части анализа и систематизации информации об его использовании, процесса импортозамещения ПО, совместной экспертизы и тестирования российского ПО, обмена опытом, подготовки предложений для нормативного правового регулирования и т.п.

ИТ-конференция в Самаре АРПП.jpg

Было подписано соглашение о сотрудничестве АРПП «Отечественный софт» с Самарским государственным техническим университетом. Подписантами документа выступили Максим Ненашев, проректор по научной работе СамГТУ, и Ренат Лашин, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт». Целью будущего сотрудничества станет взаимодействие сторон по развитию и тиражированию отечественных технологических решений — от подготовки кадров и экспертизы продуктов до поиска партнеров и внедрения проектов.

ИТ-конференция в Самаре АРПП_.jpg

АРПП «Отечественный софт» заключила соглашение о сотрудничестве с Союзом поддержки и развития технологических компаний. Документ подписали — Евгения Дмитриева, президент Союза поддержки и развития технологических компаний, и Ренат Лашин, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт». Цель сотрудничества — объединение усилий для поддержки и развития отечественных разработок, а также для формирования социальной, экономической и технологической среды, способствующей развитию и внедрению информационных технологий.

Соглашение о сотрудничестве с Правительством Самарской области

Соглашение о сотрудничестве с СамГТУ

Соглашение о сотрудничестве с АНО «Проектный офис»

Соглашение о сотрудничестве с СТК