Лучшие ИТ-компании России стали финалистами Национальной Премии «Приоритет 2.0»

25.11.2020
24 ноября в Большом зале Общественной палаты РФ в Москве, при поддержке АРПП «Отечественный софт», состоялась церемония награждения лауреатов Национальной Премии в области эффективного применения передовых технологий «Приоритет 2.0».

Победителями стали 34 компании различных отраслей российской экономики, достижения которых были признаны лучшими в области разработки, внедрения и продвижения передовых отечественных технологий во всех сферах промышленности и ИТ.

Исполнительный директор АРПП «Отечественный софт» Ренат Лашин вошел в состав жюри Премии и по итогам отбора лауреатов из числа ИТ-компаний вручил финалистам заслуженные награды. Победителями стали:

В номинации «Информационные технологии»:

ООО «Открытая мобильная платформа» - за первую отечественную мобильную операционную систему «Аврора» и платформу управления «Аврора Центр».

ООО «Новые Облачные Технологии» - за продукты МойОфис

АО «Компания «ИнтерТраст» - за успешный опыт реализации масштабных проектов внедрения импортонезависимой системы управления документами задачами и личной продуктивностью CompanyMedia

ООО «Акронис-Инфозащита» - за ПО «Acronis Инфраструктура»

ООО «ФОРСАЙТ» - за программные продукты «Форсайт. Аналитическая платформа» и «Форсайт. Мобильная платформа»

В номинации «Прорывная технология»:

ООО «АТОЛ» - за комплексное решение (онлайн-касса, инструменты для мониторинга продаж, автоматизированная система для запуска программ лояльности) для ритейла, HORECA и сферы услуг АТОЛ Sigma

В номинации «Технологический стартап»:

ООО «Рексофт» - за первый в России цифровой экспедитор AGORAFREIGHT.COM

В номинации «Финансовые технологии»:

АО «Расчетные решения» - за биллинговую расчетно-информационную систему «БРИС» (БРИС ЖКХ)

В специальной номинации - «Импортозамещение в ВКС (видеоконференцсвязи)»:

ООО «Винтео» - за портфель решений Vinteo


Более подробная информация - на сайте Премии 

О Премии:

Национальная премия «Приоритет» вручается за достижения в области разработки, внедрения и продвижения передовых отечественных технологий во всех сферах промышленности и ИТ. Премия берет свое начало с 2015 года, когда с целью достижения экономического и технологического суверенитета страны была утверждена программа импортозамещения Правительства РФ на 2015-2020 годы.

Сегодня Национальная премия в области эффективного применения передовых технологий «Приоритет 2.0» - это новый этап развития целей и задач всероссийского конкурса. По мнению Заместителя Председателя Правительства РФ Ю.И.Борисова, «Премия «Приоритет» является общественно-значимым событием, она стимулирует развитие производства отечественной высокотехнологичной продукции и способствует повышению конкурентоспособности нашей промышленности на внутреннем и внешнем рынках».