Информационная безопасность во всех аспектах на Большом Инфофоруме в Москве

29.12.2020

4–5 февраля 2021 года в здании Правительства Москвы на Новом Арбате, 36 состоится центральный отраслевой форум в сфере ИКТ и информационной безопасности – Большой Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2021».

Большой Инфофорум проводится уже в 23-й раз. Ожидается, что в его работе в офлайн и онлайн-форматах примут участие более 3000 делегатов из всех регионов страны. Среди них представители федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, ведущих российских и международных ИТ-компаний, крупнейших предприятий промышленности, машиностроения, энергетики, связи, телекоммуникаций, банковского сектора, ритейла, других отраслей.

Инфофорум-2021 посвящен вопросам обеспечения информационной безопасности в ходе цифровой трансформации экономики и госуправления.

В повестку Инфофорума-2021 включены такие вопросы, как безопасность объектов критической информационной инфраструктуры, безопасность финансовых систем и персональных данных пользователей, устойчивость и целостность систем связи, создание комфортной информационной среды регионов и городов, правовое обеспечение отрасли ИБ, внедрение и безопасность новых цифровых технологий, практика противодействия киберугрозам.

Одно из центральных заседаний Инфофорума будет посвящено вопросам импортозамещения, перехода на отечественное ПО и господдержки российской отрасли информационной безопасности. Тематическая сессия проводится при поддержке Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» с участием компаний-членов АРПП «Отечественный софт» и других участников рынка ИКТ и информационной безопасности.

Вcего в рамках Инфофорума пройдет 10 тематических сессий и трансляций. Гибридный формат мероприятия (офлайн-заседания с параллельной трансляцией в интернет из залов) позволит кратно расширить аудиторию, обеспечит возможность точечного общения с интересующими спикерами, экспертами, возможными заказчиками и своей целевой аудиторией.

Также в программе Инфофорума-2021 выставочная экспозиция, VIP-мероприятия, пространство Case-Space с разбором реальных инцидентов ИБ, награждение лауреатов профессиональной премии «Серебряный кинжал» и конкурса молодых специалистов «Инфофорум-Новое поколение».

Электронная регистрация участников и программа форума на сайте infoforum.ru.

Инфофорум-2021 пройдет с соблюдением всех действующих санитарно-эпидемиологических требований. Количество участников каждой сессии определяется нормами социальной дистанции. Участники форума будут обеспечены средствами индивидуальной санитарной защиты.

Организаторы Инфофорума-2021: Ассоциация Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» при поддержке и участии Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции и аппарата Совета Безопасности Российской Федерации.

По вопросам партнерского и индивидуального участия: partner@infoforum.ru

Об организаторе: Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» проводится с 2001 года. Ежегодно мероприятия Инфофорума в России и за рубежом посещают более 5 тысяч специалистов. Подробнее на infoforum.ru