23 сентября начнет свою работу «ПРОФ-IT.2021»

21.09.2021

23-24 сентября в Нижнем Новгороде будет проходить IX Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT.2021». В работе форума примут участие руководители профильных федеральных министерств, региональных органов власти, ИТ-эксперты и разработчики ПО.

В деловой программе форума запланирована работа тематических секций и круглых столов, а также финал IX Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». В рамках форума пройдет пленарное заседание Министерства экономического развития РФ при участии замминистра Минэкономразвития А.И. Херсонцева и замминистра Минцифры О.Ю. Качанова.

23 сентября на секции «Информационная безопасность и возможности интеграции как конкурентное преимущество российского ПО» выступит Ренат Лашин, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт». Эксперт даст оценку перехода региональных ведомств на отечественное ПО и расскажет о тех возможностях, которые российские разработчики готовы предложить регионам.

На форуме будет развернута экспозиция «ИТ-компании России: лучшие решения для цифровизации государственного управления».

Узнать о программе Форума и зарегистрироваться можно на официальном сайте.