II Международный ИТ-форум металлургической отрасли «Smart Mining & Metals» состоится 2-3 июня в Москве

18.05.2022

1170x445_Melat2022_Static.jpg

ComNews приглашает принять участие во II Международном ИТ-форуме металлургической отрасли «Smart Mining & Metals», который пройдет при поддержке АРПП «Отечественный софт» 2-3 июня в Москве.

Smart Mining & Metals - 2022 – экспертная площадка для обсуждения и обмена опытом по ключевым вопросам и актуальным проблемам цифровизации в условиях санкций, переходе компаний металлургической отрасли на отечественные ИТ-системы и средства промышленной автоматизации; обсуждение роли информационной безопасности в новых реалиях, знакомство с предложениями разработчиков и производителей.

Основные треки форума:

• Стратегический – панельные дискуссии, выступления, интервью: импортозамещение – от лозунга к практике; цифровое производство в новых реалиях, как обеспечить потребность промышленности в ИТ-специалистах и «цифровых кадрах»; платформы low-code/no-code: способны ли они нивелировать недостаток разработчиков на рынке труда; новые задачи и роль дочерних (инсорсинговых) ИТ-компаний промышленных корпораций.

• Технический – кейсы: корпоративные информационные системы, цифровые платформы, управление данными – мигрируем на отечественное; корпоративные сети связи, беспроводные решения, производственная автоматизация, системы управления производством – разворот в сторону отечественных решений; разработка уникального ПО силами промышленных корпораций; Open source – open risks: проблемы и риски отечественных программных продуктов, созданных на основе свободно распространяемого ПО.

• Информационная безопасность – кейсы, панельная дискуссия: противодействие кибератакам на промышленность, защита сетевого периметра в новых реалиях.

В рамках форума пройдет выставка «Прикоснись к цифровизации», на которой будут представлены стенды крупнейших металлургических компаний и отраслевые инновационные решения отечественных и международных ИТ-разработчиков и вендоров.

Аудитория форума: руководители и менеджеры дирекций по цифровой трансформации и ИТ, служб главного инженера и технического директора, ИБ-служб металлургических компаний; представители регулирующих органов, государственных институтов и фондов развития; топ-менеджеры разработчиков ИТ-решений, ПО, телекоммуникационного оборудования и АСУ ТП; аналитики и эксперты отрасли.

Стратегические партнёры форума: ПАО «Северсталь», ПАО «Полюс», ПАО «ГМК «Норильский никель», ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ООО УК «Металлоинвест», ПАО «Трубная металлургическая компания», ООО «ЕвразХолдинг», АО «Металлургический завод «Петросталь».

Подробнее о мероприятии на официальном сайте.

Для регистрации необходимо заполнить форму.

Для членов АРПП «Отечественный софт» предоставляется скидка 15% на регистрацию, для ее получения необходимо при регистрации в графе «Наименование компании», после названия, в скобках указать: arppsoft.

По вопросам выступления с докладом и участия в дискуссиях — io@comnews.ru (Инга Орлова).

Время и место проведения форума: 2-3 июня 2022 года, отель «Марриотт Империал Плаза» (г. Москва, ул. Краснопрудная, д 12)