Всероссийская «Цифровая эволюция» пройдет в Калуге

15.08.2022

18-19 августа в Калуге пройдет Всероссийский форум «Цифровая эволюция». В ходе открытого диалога его участники обсудят цифровые изменения для устойчивого развития экономики, государственного управления, социальной сферы и других отраслей. Ключевая тема — цифровая трансформация и оптимизация государственных и муниципальных услуг. По числу участников и диапазону тематик третья «Цифровая эволюция» станет самой масштабной.

Цифровая эволюция.jpg

Организаторы — Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, правительство Калужской области совместно с АНО «Лаборатория Цифровой Трансформации». Оператор мероприятия — Агентство регионального развития Калужской области.

В форуме примут участие более 600 специалистов: руководители федеральных и региональных органов власти, ведущие эксперты, представители бизнеса, научных кругов и прессы. Среди спикеров — министр цифрового развития РФ Максут Шадаев, заместители министров торговли и промышленности, транспорта и энергетики, просвещения и сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии, губернатор Калужской области, руководители компаний «БАРС Груп» и «Городская мобильность», и многие другие.

В программе форума 19 сессий по различным направлениям: от «Цифровизации спорта» до «Цифровой трансформации и безопасности граждан». Пленарное заседание будет посвящено «Эволюции клиентоцентричного государства».

Генеральные партнеры: ПАО «Ростелеком», фирма «1С».

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств. Лидер рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Фирма «1С» — российская ИТ-компания. Система программ «1С:Предприятие» успешно применяется для автоматизации 1,5 млн организаций в России и за рубежом, от малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей до крупнейших корпораций и госструктур.

Официальные партнеры: всероссийский оператор цифровых возможностей ПАО «МегаФон», оператор эфирного телерадиовещания ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», разработчик отечественного программного обеспечения в сфере обращения с отходами, лидер цифровизации в области экологии «Большая Тройка», крупнейшая российская технологическая компания VK.

Партнеры форума: «БФТ-Холдинг» — российский разработчик программных продуктов и заказных решений для государственного сектора, один из лидеров ИТ-импортозамещения ГК «Астра», крупнейший производитель коммунально-дорожной техники с собственными интеллектуальными системами ООО «Меркатор Холдинг», ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности компания Softline, разработчик цифровых решений для городской среды, муниципального управления, энергетики и ЖКХ АО «Русатом Инфраструктурные решения», Центр подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС, ООО «Пуск» — интегратор «Битрикс24».

Партнеры сессий — федеральный разработчик информационных систем для бизнеса и государственных органов ГК СКБ Контур, российская компания-разработчик офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций «МойОфис».

Информационные партнеры форума: Национальный проект «Цифровая экономика» и АНО «Национальные приоритеты», АНО «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации», Международный союз неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии», АРПП «Отечественный софт», информационное агентство «Интерфакс», Аналитический центр TAdviser, первое медиа о цифровой трансформации в отраслях и регионах CDO2DAY.

Подробнее на сайте на сайте: цифроваяэволюция.рф