20 декабря стартует прием заявок на III Национальный конкурс ИТ-решений «ПРОФ-IT. Инновация»

13.12.2022

Третий Национальный конкурс ИТ-решений «ПРОФ-IT.Инновация» объявляет о начале приема заявок с 20 декабря 2022 года. Принять участие в конкурсе могут отечественные компании-разработчики, работающие в сфере информационно-коммуникационных технологий. АРПП «Отечественный софт» выступает отраслевым партнером мероприятия.

III Национальный конкурс ИТ-решений «ПРОФ-IT. Инновация».jpgЦель конкурса – выявить и популяризировать инновационные решения в области цифровизации разных отраслей экономики, которые могут быть использованы в государственном и муниципальном управлении.

В Экспертный Совет «ПРОФ-IT.Инновация» вошли региональные ИТ-министры и представители федеральных органов власти. Именно им предстоит оценивать проекты, выбирать призеров и победителей. Впервые мероприятие прошло в 2020 году. Компании оценили эффективность представления своих проектов на ПРОФ-IT.Инновация, ведь конкурс организован таким образом, чтобы предоставить максимальные возможности для диалогов между разработчиками и потенциальными заказчиками из сферы госуправления.

В ходе конкурсных этапов проходят онлайн-диалоги экспертов, презентации проектов. Впервые в этом году каждый участник получит краткую рецензию на свой проект по итогам рассмотрения членами Экспертного Совета. Лучшие проекты награждаются в рамках Всероссийского форума «ПРОФ-IT», а их команды-разработчики принимают участие в деловой программе.

Контакты для связи с Оргкомитетом: digit@d-russia.ru, telegram: @profit_innovation