Forum.Digital Telecom 2023 пройдет в феврале

07.02.2023

16 февраля состоится III-й онлайн-форум Forum.Digital Telecom 2023, организованный Фондом развития цифровой экономики (ФРЦЭ). Участники форума обсудят тренды цифровизации телеком-отрасли и меры господдержки отрасли.

Forum.Digital Telecom 2023_.jpg

В мероприятии примут участие представители Минцифры России, Минпромторга России, МТС, Ланит, Ростелекома, АНО «Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ», АРПП «Отечественный софт» и другие эксперты.

Ключевые темы для обсуждения:

  • Меры государственной поддержки компаний разработчиков телеком-индустрии
  • Кибербезопасность в телекоме: способы противодействия
  • Телеком Инфраструктура: лучшие региональные практики цифровых решений
  • Перспективы современных решений: Private LTE, IоT, облака

«Сфера телекоммуникаций играет ведущую роль в организации отраслевого производства, в современных условиях стоит задача добиться максимального технологического суверенитета. Важно посмотреть эффективные цифровые решения у нас в стране, что есть у тех партнеров, которые остались с нами. Необходимо не только улучшать качество предоставляемого продукта, но и разрабатывать инновационные решения для выхода России на новый технологический уровень», — говорит председатель Совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко.

Зарегистрироваться и подать заявку на участие в форуме можно на сайте

Фонд развития цифровой экономики (ФРЦЭ) — главный организатор мероприятия, оказывающий поддержку в развитии цифровой трансформации государства, бизнеса и ИТ-проектов.

По вопросам информационного партнерства:

пресс-секретарь ФРЦЭ Денис Канюков — ai_pr@forum.digital, +7 495 215 27 56