Форум «Цифровая химия» пройдет в июне в Москве

23.05.2023

7 июня 2023 г. в Москве состоится I Федеральный форум по цифровизации и ИТ в химической и нефтехимической промышленности «Цифровая Химия».

1280x720_DigitalChemistry.jpg

«Цифровая Химия» — новая экспертная площадка для обсуждения и обмена опытом по ключевым вопросам цифровизации и автоматизации в химической и нефтехимической промышленности; о практике внедрения компаниями отрасли импортонезависимых ИТ-систем и средств промышленной автоматизации; знакомство с инновационными разработками, решениями, продуктами отечественных разработчиков и производителей ИТ-решений и программного обеспечения.

Основные треки форума:

  • Стратегический – панельные дискуссии, выступления: итоги работы Индустриальных центров компетенций – ИЦК "Химия"; проекты импортозамещения в условиях технологического суверенитета; искусственный интеллект, цифровой двойник, роботизация, предиктивная аналитика, дополненная реальность, техническое зрение и т.д.
  • Технический – мигрируем на отечественное: корпоративные информационные системы, цифровые платформы, управление данными; корпоративные сети связи, беспроводные решения, производственная автоматизация, системы управления производством; импортозамещение ПО и т.д.
  • Специальный – выступления и кейсы по специализированным направлениям: цифровая трансформация добычи и производства; цифровизация логистики, системы закупок и поставок.

В рамках форума пройдет выставка «Прикоснись к цифровизации», на которой будут представлены инновационные разработки, решения, продукты отечественных разработчиков ИТ-решений, программного обеспечения и пр.

В 2023 году форум состоится в комбинированном формате – офлайн и онлайн.

Аудитория форума: топ-менеджеры химических и нефтехимических компаний, руководители и менеджеры дирекций по цифровой трансформации и ИТ, служб главного инженера и технического директора, ИБ-служб химических и нефтехимических компаний; представители регулирующих органов, государственных институтов и фондов развития; топ-менеджеры разработчиков ИТ-решений, ПО, телекоммуникационного оборудования и АСУ ТП; аналитики и эксперты отрасли.

Членам АРПП «Отечественный софт» скидка на пакеты партнера и делегата по промокоду «АРПП».

Сайт форума: www.comnews-conferences.ru/digitalchemistry2023

Время проведения: 7 июня 2023 г.

Место проведения: отель Continental (г. Москва, ул. Тверская, д. 22)

Организатор: Информационная группа ComNews


* Под химической промышленностью организаторы подразумевают такие крупнейшие направления химического комплекса как горнохимическая (добыча сырья — апатитов, фосфоритов, серы, каменных солей и др.), основная химия (производство солей, кислот, щелочей, минеральных удобрений), химия органического синтеза (производство полимеров) и переработки полимерных материалов (производство шин, изделий из пластмасс и т.д.).

Под нефтехимической промышленностью – производства по глубокой химической переработке углеводородного сырья (фракций нефти, природного и попутного газа).