Оргкомитет ежегодной Национальной премии в области промышленных технологий «Приоритет – 2025» завершает прием заявок на участие во 2-ом отборочном этапе конкурсе. Награждаться будут лучшие достижения в сфере передовых информационных технологий в промышленности на торжественной церемонии, которая состоится 25 ноября в Москве, в Общественной палате РФ. Первых претендентов на победу уже назвали в сентябре, а номинантов второго шорт-листа объявят в конце октября.

Участвовать в конкурсе могут не только организации, которые создают передовые технологии, но и компании, успешно внедрившие IT-продукты и решения на базе искусственного интеллекта, Big Data, робототехники, а также цифровые двойники в промышленности. Заявки принимаются до 7 ноября включительно на официальном сайте премии.
Организаторы конкурса рассказали, что в этом году Экспертный совет учредил номинацию «Приоритет-Персона», которая отметит заслуги тех, кто вносит личный вклад в развитие ИТ-отрасли в России.
«Приоритет - 2025» - это платформа, которая на протяжении 11 лет объединяет более 200 ведущих российских компаний, собравшая за эти годы более 3 000 проектов и почти 20 000 публикаций в СМИ.
«Все эти годы ключевой целью премии является отбор лучших действующих проектов во всех ключевых отраслях экономики нашей страны, в том числе и в ИТ-сфере, обеспечивающих повышение конкурентоспособности отечественной продукции, позволяющих работать эффективнее и добиваться результатов значительно быстрее. С каждым годом число таких проектов увеличивается, что говорит о росте внедрённых технологических инноваций на российских предприятиях и о создании всё большего количества импортозамещающих не только аналогов различных товаров и услуг, но и уникальных технологичных решений на внутреннем рынке», — комментирует директор Национальной премии «Приоритет – 2025» Евгений Пинаев.
В прошлом году лауреатами стали 37 компаний, представившие самые актуальные и инновационные проекты по технологической модернизации производства, показавшие, насколько практично и эффективно их внедрение.
В рамках конкурса 2025 года планируется широкая информационная поддержка участников: их проекты будут освещаться на сайте премии, в аккаунтах в соцсетях и на отраслевых ресурсах информационных партнеров. А 30 сентября прошёл традиционный День открытых презентаций - важное событие конкурса, где участники первого шорт-листа поделились своими разработками с экспертами. Второй День открытых презентаций запланирован на 30 октября, и это станет отличной возможностью для компаний продемонстрировать свои достижения широкой аудитории.
Организаторы и партнёры премии «Приоритет - 2025»:
- Организатор – НП «Центр развития общественных коммуникаций»
- Оператор – ООО «Проектный офис «Приоритет»
- Генеральный партнёр – Компания «Норникель»
- Официальный партнёр – ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат»
Возврат к списку