Принимаются заявки на участие в конкурсе «Лучшие ИТ-решения для металлургической отрасли»

12.02.2026 Принимаются заявки на участие в конкурсе «Лучшие ИТ-решения для металлургической отрасли»

Информационная группа ComNews приглашает отраслевые и независимые ИТ-компании, разработчиков, поставщиков и интеграторов принять участие в конкурсе «Лучшие ИТ-решения для металлургической отрасли».

Цель конкурса:

  • поиск отечественных решений и успешных проектов по разработке, внедрению и поддержке ИТ и цифровых технологий для металлургической отрасли
  • обмен лучшими практиками, тиражирование зарекомендовавших решений. 

На конкурс принимаются проекты, которые были завершены в 2025–2026 гг. (либо завершен ключевой этап внедрения). У проекта или части бизнес-проекта должны быть сформулированы конкретные цели и задачи. Проект должен иметь измеримые результаты от внедрения.

Заявки на конкурс принимаются до 31 марта 2026 г.

Номинации - лучшее решение/внедрение в областях:

  • Цифровое рабочее место сотрудника
  • Корпоративные процессы и сервисы
  • Цифровая трансформация
  • Искусственный интеллект
  • Инфраструктура
  • Промышленные роботы, безлюдные технологии
  • ИБ
  • ESG: экология и промышленная безопасность. 

Критерии оценки проектов:

  • Инновационность / сложность
  • Значимость для предприятия и отрасли в целом
  • Тиражируемость
  • Эффективность (повышение рентабельности предприятия)
  • Прозрачность
  • Совместимость с отечественными операционными системами.

Подача и обработка одной заявки от одной организации (заявителя) — бесплатно.

Подробнее в Разделе «Конкурс» на официальном сайте форума

Оргкомитет конкурса приглашает к участию руководителей и специалистов в области ИТ, ИБ и цифровых технологий представителей компаний заказчиков, разработчиков программного обеспечения, поставщиков цифровых решений и системных интеграторов, внедривших для металлургических компаний/отрасли уникальные инновационные решения, проекты.

Торжественное награждение лауреатов конкурса состоится 16 апреля 2026 г. на VI Международном форуме по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals.

Даты проведения: 16-17 апреля 2026 г. 

Место проведения: Санаторий «Юбилейный», Республика Башкортостан, д. Зеленая поляна, ул. Курортная, 1.

По организационным вопросам – Инга Орлова, продюсер форума Smart Mining & Metals – 2025, 8-926-2122203, 8-925-2004340 (Телеграм), io@comnews.ru.