ГБУ ВО «Центр информационных технологий Волгоградской области» и компания «Акронис Инфозащита» договорились о сотрудничестве в области импортозамещения

03.12.2020

ГБУ ВО «ЦИТ ВО» и «Акронис Инфозащита» подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Организации намерены объединить усилия, направленные на выполнение программы импортозамещения в сфере ИТ в Волгоградской области. В рамках соглашения запланированы совместные консультации для обсуждения технологических вопросов, участие в отраслевых и специализированных выставках и форумах, развертывание пилотных проектов на основе российских ИТ-решений, их тестирование и другие мероприятия.

Акронис-Инфозащита

ГБУ ВО «ЦИТ ВО» заинтересовано в диалоге с участниками рынка, которые непосредственно вовлечены в процесс импортозамещения, имеют собственную экспертизу и положительный опыт работы в других регионах.

Решения компании «Акронис Инфозащита» уже успешно используются в Едином центре обработки данных (ЕЦОД), который предназначен для решения задач администрации Волгоградской области. Сотрудничество будет способствовать программе по широкому внедрению отечественного ПО в Волгоградской области.

Компания «Акронис Инфозащита» принимает активное участие в развитии технологических партнерств, создании экосистемы российского ПО, объединении усилий для того, чтобы на рынке было доступно все больше технологически совместимых качественных российских решений и готова делиться лучшими практиками из своего опыта для достижения поставленных целей развития ИТ в Волгоградской области.

Подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве – закономерное продолжение уже сложившихся добрых отношений между организациями. В 2018 году в ГУБ ВО «ЦИТ ВО» началось внедрение системы резервного копирования «Акронис Защита Данных», одновременно с переносом систем учреждения в новый центр обработки данных. Сегодня решение обеспечивает резервное копирование и восстановление данных на четырех основных отказоустойчивых серверных кластерах регионального центра и планируется к расширению по мере переноса региональных информационных систем в новый ЕЦОД.

***

Государственное бюджетное учреждение Волгоградской области «Центр информационных технологий Волгоградской области» является подведомственным учреждением комитета информационных технологий Волгоградской области. ГБУ ВО «ЦИТ ВО» создано для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Волгоградской области в сфере информационных и коммуникационных технологий.

«Акронис Инфозащита» – российская компания, разработчик программного обеспечения, предоставляющая сервисы защиты данных и восстановления виртуальных, физических и облачных сред мирового уровня для организаций любого масштаба. Компания владеет исключительными правами на собственные программные продукты, разработанные на основе технологий компании Acronis International GmbH. Продукты компании входят в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минцифры России. «Акронис Инфозащита» является членом ведущих российских ИТ-ассоциаций, принимает активное участие в жизни отрасли.



Компания-источник:  Киберпротект