Компании «Акронис Инфозащита» и «HOSTVM» подтвердили совместимость своих продуктов

16.12.2020

В результате тестирования подтверждена совместимость платформы виртуализации «HOSTVM» с системой резервного копирования «Акронис Защита Данных». Результаты работы отражены в двустороннем сертификате совместимости.

Акронис-Инфозащита

В ходе тестирования была успешно подтверждена работоспособность сценариев резервного копирования среды виртуализации HOSTVM с использованием агентов резервного копирования.

«Акронис Защита Данных» — решение для резервного копирования и восстановления ИТ-систем любой сложности.  Работает на предприятиях и в учреждениях любого размера — от малых и средних компаний до крупных корпораций. «Акронис Защита Данных» проходит полный цикл разработки в России и входит в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД  Минцифры России (№4160 и 4161).

Платформа виртуализации «HOSTVM» предназначена для виртуализации серверов, рабочих мест, приложений и позволяет реализовать полнофункциональную инфраструктуру виртуализации корпоративного уровня с использованием российского ПО. «HOSTVM» включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД Минцифры России (№4407).

«Для платформы виртуализации важна совместимость с проверенными решениями по резервному копированию и восстановлению данных. Использование решений «Акронис Инфозащиты» в среде виртуализации HOSTVM позволит обеспечить бесперебойную работу сервисов и защиту данных ключевых приложений», — прокомментировал Иван Климов, руководитель направления разработки.

«Совместимость наших продуктов для киберзащиты с решениями других российских разработчиков позволяет предложить рынку все больше комплексных отказоустойчивых решений, — говорит Андрей Крючков, директор по маркетингу технологий компании «Акронис Инфозащита». — Защита данных на уровне системного ПО, платформ виртуализации — основа любой надежной ИТ-инфраструктуры».

***

«Акронис Инфозащита» – российская компания, разработчик программного обеспечения, предоставляющая сервисы защиты данных и восстановления виртуальных, физических и облачных сред мирового уровня для организаций любого масштаба. Компания владеет исключительными правами на собственные программные продукты, разработанные на основе технологий компании Acronis International GmbH. Продукты компании входят в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минцифры России. «Акронис Инфозащита» является членом ведущих российских ИТ-ассоциаций, принимает активное участие в жизни отрасли.



Компания-источник:  Киберпротект