«Рэйдикс» и «Аквариус» подтверждают совместимость новых продуктов для хранения данных

17.12.2020

Тестирование компонентов подтвердило совместимость аппаратного комплекса ICL Техно и ПО RAIDIX. В результате был создан новый совместный продукт, получивший название SDS ICL teamRay.

Raidix

Тестирование работоспособности компонентов проводилось в соответствии с методикой сертификации компании «Рэйдикс» и было успешно завершено в октябре 2020 года.

Технические подразделения компаний выдали положительное заключение о совместимости ПО RAIDIX с платформой SDS ICL teamRay, отметили высокую производительность и рекомендовали аппаратную платформу ICL Техно к использованию с ПО RAIDIX 5.0.1.x.

Аппаратный комплекс ICL Техно включает серверы 2U и дисковых полок для монтажа в стойку. Это оптимальное решение для компаний малого и среднего бизнеса и, в частности, предприятий розничной торговли.

Системы хранения данных от ICL Техно и «Рэйдикс» обеспечивают ряд преимуществ: неснижаемую производительность системы, целостность данных даже при одновременном выходе из строя до 32 дисков в массиве, отказоустойчивость в двухконтроллерном режиме.

Новая платформа подходит для широкого применения и способна решать задачи различной степени сложности с обработкой информации в отказоустойчивом кластере и обеспечением надежного долгосрочного хранения цифровых архивов.

Чьи задачи решает SDS ICL teamRay?

  • Предприятий малого и среднего бизнеса, которым требуется бесперебойный доступ к возрастающему количеству данных при умеренных затратах на решения.
  • Предприятий розничной торговли и интернет-магазинов, уделяющих особое внимание безопасному хранению данных, а также быстрому и бесперебойному доступу к ним.
  • Государственных учреждений, для которых работа с отечественным аппаратным и программным обеспечением является обязательным условием.
  • Телекоммуникационных компаний и операторов связи.

ICL SDS teamRay — это высокий уровень производительности в сочетании с надежностью отечественного производства. Серверы ICL teamRay внесены в реестр радиоэлектронной продукции, ПО RAIDIX — в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

***

«АйСиЭл Техно» — российский производитель  вычислительной техники, разработчик ПО и отраслевых решений. Компания осуществляет серийное производство компьютерной техники в соответствии с ISO и ГОСТ, а также сервисную поддержку и гарантийное обслуживание на всей территории России. Штаб-квартира группы компаний располагается в Казани; представительства и офисы находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Астрахани, Иннополисе и Белграде (Сербия).

«Рэйдикс» — российский разработчик программного обеспечения для управления высокопроизводительными системами хранения данных. ПО RAIDIX основано на запатентованных алгоритмах помехоустойчивого кодирования и моделей RAID. СХД на базе ПО RAIDIX востребованы в сфере видеопроизводства, в системах видеонаблюдения, инфраструктурах суперкомпьютерных вычислений и других высокотехнологичных проектах. Внедрения проведены более чем в 30 странах мира, в том числе в Японии, США, Великобритании, Индии, Испании, Казахстане.



Компания-источник:  RAIDIX