«БМВ Банк» (ООО) обновил ИТ-платформу и перевел АБС на аутсорсинг в ЦФТ

23.08.2021

«БМВ Банк» ООО осуществил модернизацию ИТ-платформы: перевёл ключевые бизнес-процессы на новую АБС – систему ЦФТ-Банк, размещённую на мощностях ЦОД ЦФТ. Комплексная поддержка пользователей АБС, сопровождение, развитие и обновление АБС будут осуществляться компанией ЦФТ.

cft_logo_ru-270x122.png

«БМВ Банк» ООО представляет в России BMW Financial Services – финансовое подразделение BMW Group. Банк ориентирован на реализацию в РФ программ розничного кредитования на приобретение транспортных средств, а также корпоративного кредитования официальных дилеров BMW.

Выбор «БМВ Банк» ООО в пользу перевода сопровождения АБС на аутсорсинг (системы ЦФТ-Банк) был продиктован необходимостью проведения ИТ-модернизации в короткие сроки с минимальным привлечением внутренних ИТ-ресурсов, а также необходимостью обеспечения непрерывного сопровождения и развития системы в будущем. ЦФТ развивает систему ЦФТ-Банк с учётом лучших банковских практик и актуальных регуляторных требований.

В ходе внедрения системы ЦФТ-Банк для «БМВ Банк» ООО специалисты ЦФТ выполнили ряд доработок в соответствии с требованиями бизнеса «БМВ Банк» ООО: сделаны доработки для интеграции АБС с фронт-системой и системой обработки кредитных заявок, с хранилищем операционных данных (ODS) и с системами банков-партнёров «БМВ Банк» ООО.

Возможности новой ИТ-платформы позволят «БМВ Банк» ООО оперативно вносить изменения в бизнес-процессы, быстро наращивать функциональность ИТ-системы, динамично создавать новые продукты и формировать актуальные предложения для клиентов. Аутсорсинг сопровождения АБС позволит специалистам «БМВ Банк» ООО сосредоточиться на своих ключевых бизнес-задачах, при этом комплексная технологическая поддержка платформы будет осуществляться сотрудниками ЦФТ, обладающими глубокими экспертными знаниями.

***

«БМВ Банк» ООО (лицензия Банка России № 3482 от 10.06.2013).  «БМВ Банк» ООО начал работать в России в середине 2008 года. Быстрый рост объемов продаж «БМВ Банк» ООО обусловлен максимально эффективным использованием тех преимуществ, которые дает статус кэптивного (деятельность которого связана с деятельностью компании-автопроизводителя) банка, начиная со стремления BMW Group быть лидером в премиум сегменте российского автомобильного рынка и заканчивая операционной моделью, которая позволяет банку с небольшим штатом входить в десятку крупнейших российских банков по объему выданных автокредитов. Одним из основных принципов работы «БМВ Банк» ООО является индивидуальный подход к каждому клиенту, удобная и простая процедура оформления кредита.

Центр Финансовых Технологий (ЦФТ) – российский финтех-провайдер доступа участников финансовой индустрии к технологиям мирового уровня для ведения бизнеса и предоставления финансовых услуг клиентам. Компания специализируется на проектировании, разработке и тиражировании решений для кредитно-финансовых организаций, оказании широкого спектра процессинговых услуг на платежном рынке. ЦФТ представляет на рынке такие бренды, как: платежная система «Золотая Корона», Процессинговые центры «КартСтандарт», Faktura.ru и Федеральная система «Город». Компания входит в TOP-5 крупнейших разработчиков ПО, действующих на Российском рынке.