Разработчик программных решений для СХД «Рэйдикс» включил серверные платформы Rikor в лист совместимости ПО

10.12.2021

Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Рикор» предоставил инженерам «Рэйдикс» для тестирования серверные платформы RP-6104 и RP-6212, которые широко используются в enterprise-сегменте хранения данных, включая дата-центры и крупные корпоративные инфраструктуры.Тестирование подтвердило безотказную работу системы на базе аппаратных платформ и ПО RAIDIX.

Raidix

Целью тестов была проверка возможности построения высокоскоростного RAID-массива и оценка работы функционала системы.

Инженеры «Рэйдикс» провели испытания в строгом соответствии с принятыми в индустрии методиками. Тестирование включало проверку работы СХД на этапах взаимодействия ПО с ключевыми аппаратными компонентами: процессором, материнской платой, оперативной памятью, дисками (для тестов использовали TOSHIBA MK1001TRKB 0105) и SAS-контроллером (для тестов использовали Adaptec 1100-8i8e).

Результаты тестов показали, что программное обеспечение RAIDIX полностью совместимо с серверными платформами RIKOR RP-6104 и RP-6212. Система корректно осуществляет все операции, успешно запускаются сервисы, создаются RAID-массивы и тома. Кроме того, программное обеспечение RAIDIX 5.1 продемонстрировало эффективную работу под управлением и Generic Engine, и ERA Engine (в режиме гибридной СХД).

По результатам тестирования в «Рэйдикс» приняли решение о сертификации аппаратного оборудования и его включении в лист совместимости ПО.

Производство серверов Рикор на территории России подтверждено министерством промышленности и торговли РФ, а RAIDIX 5.1 входит в Реестр российского ПО. Таким образом, программно-определяемая СХД базе этих компонентов можно задействовать в рамках импортозамещения в государственных IT-инфраструктурах.



Компания-источник:  RAIDIX