ЦФТ предложил ритейлерам BNPL-платформу PayStep

16.12.2021

Компания ЦФТ объявила о старте финтехсервиса PayStep, предоставляющего ритейлерам возможность осуществлять продажи в формате BNPL (buy now, pay later /покупай сейчас, плати позже). Это первое в РФ полнофункциональное решение для поддержки BNPL как в цифровых каналах, так и в физических офисах. В декабре продажи с использованием платформы PayStep стартовали в «МегаФон Ритейл».

cft_logo_ru-270x122.png

Сервис «Покупай сейчас, плати позже» позволяет ритейлерам создавать комфортный клиентский сценарий. Оплата товара осуществляется частями, отсутствуют проценты и переплата, клиенту не требуется подписывать бумажные документы и подтверждать доход. Платежи за покупку вносятся раз в 2 недели, что удобно для планирования оплаты.

Интеграция сервиса BNPL в бизнес-процессы ритейлеров является ведущим мировым трендом, поскольку формат гармонично отвечает как запросам покупателей, так и бизнес-задачам продавцов. Ритейл в свою очередь получает рост среднего чека и повторных покупок, расширение клиентской базы и повышение эффективности бизнеса в целом.

PayStep – технологическая платформа, предназначенная для работы с ритейлерами и финансовыми организациями, готовыми обеспечивать финансирование по принципам BNPL. Ритейлерам платформа позволяет предложить клиентам сервис по оплате покупок частями без необходимости сложных интеграций и подключения множества кредиторов. При этом платформа обеспечивает BNPL-продажи во всех существующих каналах: касса, личный кабинет, сайт, мобильное приложение.

Сервис стартовал в салонах «Мегафон» (Московский и Центральный регион). В 2022 году ожидается подключение к платформе еще ряда торговых сетей.

Платформа paystep.ru разработана одним из крупнейших технологических провайдеров на российском финансовом рынке – Компанией ЦФТ.