«Киберпротект» представляет обновленную версию системы резервного копирования Кибер Бэкап

21.04.2022

Компания «Киберпротект» представила новую версию системы резервного копирования Кибер Бэкап 15U2.6. Решение для защиты данных корпоративного класса обладает расширенными возможностями интеграции с российскими ОС, системами виртуализации, СУБД и другими компонентами современных ИТ-экосистем, подходит для решения комплексных задач импортозамещения. Кибер Бэкап — новое название продукта, которое система получила в соответствии со стратегией развития продуктовой линейки.

киберпротект.png

При подготовке новой версии внимание разработчиков было сосредоточено на расширении возможностей совместимости — поддержке операционных систем и сред виртуализации, которые могут быть использованы российскими компаниями. Так, обеспечена полная совместимость Кибер Бэкапа 15U2.6 с РЕД ОС 7.3 и РЕД Виртуализация компании РЕД СОФТ.

«Сегодня требования к информационной безопасности и защите данных высоки как никогда, а российским заказчикам требуется проверенное временем решение для резервного копирования. Именно такой продукт представляет собой Кибер Бэкап», – говорит Алексей Бадаев, генеральный директор компании «Киберпротект». — «Работая над обновлением, мы в первую очередь учитывали пожелания наших заказчиков и партнеров, связанные с быстрым переходом на российскую систему резервного копирования, расширением функционала для бесшовного встраивания в существующую или планируемую инфраструктуру с фокусом на решение комплексных задач».

В обновлении учтены и другие пожелания заказчиков, в частности обеспечена работа Кибер Бэкап с SUSE Linux Enterprise Server 15, улучшена поддержка взаимодействия с PAM-модулем, необходимым для администрирования в среде Linux.

Решение Кибер Бэкап основано на технологиях мирового уровня и доказало свою эффективность в инфраструктуре большого количества заказчиков, среди которых крупные, средние и малые российские компании, государственные и коммерческие учреждения из самых разных отраслей. Кибер Бэкап входит в реестр российского ПО Минцифры России.



Компания-источник:  Киберпротект