КБ цифровых технологий выпустило в свет инновационное решение по управлению и непрерывному контролю функционирования брокера электронных сообщений

09.06.2023

Компания «КБЦТ» в рамках международной специализированной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» представила свою новую разработку в классе автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) — «Москито Про».

kb_ct.png

Программное обеспечение от конструкторского бюро в режиме реального времени осуществляет контроль и управления текущими транзакциями фермы брокеров сообщений.

«Москито Про» — это цифровое решение, позволяющее сократить время обработки сообщений, оптимизировать графы исполнения транзакций, повысить эффективность работы систем АСУ ТП в целом. «Одной из главных особенностей программы «Москито Про» является ее высокая производительность. Она может обрабатывать до 10 миллионов сообщений в секунду на одном сервере, что делает ее идеальной для использования в крупных системах, где требуется высокая скорость обработки сообщений», — акцентировал внимание главный инженер «КБЦТ» Евгений Иванов.

Программное обеспечение поддерживает стандарты промышленности, такие как MQTT, AMQP, STOMP и другие, что позволяет интегрировать его с широким спектром информационных систем и оборудования автоматизации процессов.

ПО управления брокерами сообщений от «КБЦТ» имеет гибкую архитектуру, позволяющую настраивать ее под нужды конкретного предприятия. Она поддерживает кластеризацию и масштабирование, обеспечивающее высокую доступность и надежность системы.

Использование программного обеспечения «Москито Про» в комплексе с АИС «Цифра» (реестр отечественного ПО, запись №6914 от 01.09.2020) и «Элемент-ИИ» (лучший проект 2020 года по версии GlobalCIO в компетенции искусственный интеллект) обеспечить создание единой экосистемы автоматизации сквозных процессов предприятия с элементами предиктивного анализа и прогнозирования векторов развития текущих ситуаций.



Компания-источник:  КБ цифровых технологий