Вышло обновление Dr.Web для мобильных устройств и планшетов на ОС Аврора

18.09.2023

Компания «Доктор Веб» сообщает об очередном обновлении продукта Dr.Web для смартфонов и планшетов на мобильной ОС Аврора. В рамках релиза добавлена адаптация под планшеты, усовершенствован механизм сканирования и внесен ряд других важных улучшений.

OMP_Logo_270x122.pngdr_web.png

В новой версии продукта появилась возможность выбора директории в выборочном сканировании. Теперь можно указать конкретную папку на устройстве, чтобы антивирус произвел сканирование только внутри нее.

Кроме того, в рамках релиза была добавлена адаптация продукта под планшеты. Теперь можно комфортно использовать Dr.Web не только на смартфоне, но и на планшете под управлением мобильной ОС Аврора. Удобный интерфейс и интуитивно понятные элементы управления позволяют легко использовать все функции продукта независимо от размера экрана.

Напомним, что Dr.Web для смартфонов и планшетов Аврора защищает устройства, которые в основном используются в крупных государственных организациях.

"Доктор Веб" активно работает над разработкой и усовершенствованием своих продуктов под все российские операционные системы, чтобы гарантировать надежную защиту данных и операций в сети. Dr.Web для мобильных устройств и планшетов на мобильной ОС Аврора — это уникальный продукт: первый антивирус, разработанный специально для первой российской мобильной операционной системы», — заявил Дмитрий Орлов, руководитель специальных проектов «Доктор Веб».

«Антивирус является одним из базовых приложений, необходимых для формирования инфраструктуры корпоративной мобильности и обеспечения безопасной работы сотрудников крупных компаний. Dr.Web Security Space предоставляет дополнительную защиту к уже имеющимся механизмам безопасности ОС Аврора и, в том числе, предотвращает распространение вредоносных файлов с мобильных устройств на другие платформы. Новая версия приложения делает процесс взаимодействия с приложением более удобным для пользователей любых устройств с ОС Аврора», — прокомментировал Максим Пискарёв, директор по продуктам экосистемы Аврора.



Компания-источник:  Открытая Мобильная Платформа
Компании упомянутые в новости:  Доктор Веб