Forward и РЕД СОФТ подтвердили совместимость своих продуктовых линеек

23.10.2026

Компания Forward, разработчик программного обеспечения для операторов связи, и РЕД СОФТ подтвердили технологическую совместимость АСР Forward с операционной системой РЕД ОС версии 8. Сертификат от 16 октября 2026 года опубликован на сайте РЕД СОФТ.

forward.pngREDSOFT

Испытания подтвердили корректную работу программных продуктов и возможность их совместного использования в составе единой ИТ-инфраструктуры. Результаты зафиксированы в протоколе испытаний, сертификат совместимости размещен на сайте. 

Подтвержденная совместимость дает операторам связи дополнительный вариант выбора программной среды для BSS-ландшафта. При планировании перехода на российское ПО заказчики могут опираться на результаты испытаний конкретных версий расчетной системы и операционной системы.

АСР Forward применяется для эффективного управления каналами коммуникации, продуктовым каталогом, автоматизации процессов продажи и обслуживания, расчетов за услуги с абонентами и партнерами. РЕД ОС предназначена для серверов и рабочих станций. Сочетание этих продуктов позволяет использовать российскую операционную систему в инфраструктуре, на которой работает биллинг и любые дополнительные компоненты BSS\OSS оператора.

Сертификат технологической совместимости доступен для ознакомления и скачивания в каталоге совместимого оборудования и программного обеспечения на сайте РЕД ОС.



Компания-источник: Forward
Компании, упомянутые в новости: Ред Софт