На ЦИПР-2022 эксперты АРПП расскажут о сервисной трансформации промышленных компаний

23.05.2022

1-3 июня в Нижнем Новгороде пройдет VII Ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России». Тема ЦИПР-2022 — «Цифровая реальность. Игра по новым правилам». Участники конференции обсудят современные условия развития цифровых технологий, формирование спроса и предложения на российские решения и продукты, а также антикризисные меры поддержки для трансформации ключевых отраслей экономики. Партнером ЦИПР-2022 выступит Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт».

Деловая программа первого дня конференции будет посвящена цифровой зрелости основных отраслей экономики, а также развитию микроэлектроники и сквозных проектов. В этот день, 1 июня, на площадке ЦИПР состоится собственная сессия АРПП «Отечественный софт» — «Сервисная трансформация промышленных компаний». В рамках специальной тематической сессии, организованной Комитетом по цифровой трансформации АРПП, эксперты и разработчики программных продуктов обсудят роль платформенных решений как инструментов сервисной трансформации и поговорят о тонкостях цифровизации производства. Также участники дискуссии проанализируют меры поддержки промышленных компаний и специфику взаимодействия бизнеса с технологической отраслью. Модераторами сессии выступят Ренат Лашин, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт», и Игорь Кириченко, руководитель комитета по цифровой трансформации АРПП «Отечественный софт», член совета директоров компании NAUMEN.

Повестка второго дня ЦИПР-2022 будет включать в себя темы развития цифровых технологий, их практического применения в бизнесе и на государственном уровне. Будут рассмотрены практические кейсы прорывных технологий и их интеграция в промышленность и экономику в целом.

Программа третьего дня конференции построена на стыке креативных индустрий и цифровых технологий. Участники обсудят, где тренд на виртуализацию формирует реальную экономику, какие формы социальных активностей уже цифровизировались и как креативные индустрии становятся драйвером неживой стороны гибридного мира.

Регистрация по ссылке.



Компании упомянутые в новости:  Naumen
Комитеты в новости:  Комитет по цифровой трансформации