АРПП провела для разработчиков ПО семинар по интеллектуальной собственности

08.07.2022

7 июля АРПП «Отечественный софт» совместно с компанией МойОфис провела бесплатный онлайн-семинар «Все, что вы хотели знать про интеллектуальную собственность в ИТ и чуть-чуть больше», на котором Алексей Меандров, заместитель генерального директора по защите интеллектуальной собственности компании МойОфис, поделился с разработчиками ПО теоретическими знаниями и практическими наработками в области авторского права.

2022-07-07_15-02-58.png

В ходе своего выступления Алексей Меандров раскрыл анонсируемые темы: разобрал понятия по теме интеллектуальной собственности, типы лицензий программного обеспечения и виды лицензионных договоров, разъяснил процесс формирования объекта интеллектуальной собственности.

Алексей Меандров поделился со слушателями семинара существующей в его компании практикой регистрации программ и получения свидетельств в Роспатенте, он разрешил членам АРПП воспользоваться шаблонами документов, используемых для оформления прав на интеллектуальную собственность, которые после мероприятия были им высланы по внутренней рассылке.

В семинаре также принимали участие Алексей Смирнов, член Правления АРПП, председатель совета директоров компании «Базальт СПО», и Ренат Лашин, исполнительный директор АРПП. Спикеры ответили на вопросы слушателей семинара, касающихся включения программных продуктов в Реестр программного обеспечения РФ, поскольку все они являются членами Экспертного совета.

Технологическим партнером трансляции выступила компания TrueConf.

Видеозапись семинара.



Компании упомянутые в новости:  Новые Облачные Технологии / TrueConf / Базальт СПО