Открыта регистрация на XIV Международную олимпиаду в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023»

10.01.2023

Стартовала регистрация участников XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023», которая будет проходить с 1 января по 28 февраля 2023 года на официальном сайте соревнований world-it-planet.org. АРПП «Отечественный софт выступает соорганизатором олимпиады.

старт регистрации ИТ-планета 2023.jpg

К участию приглашаются студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте от 18 до 35 лет (в зависимости от условий конкретного конкурса).

Конкурсная программа состоит из 16 конкурсов: по робототехнике, программированию, администрированию операционных систем, веб-дизайну, сетевым технологиям, 3D-моделированию, информационной безопасности, разработке мобильных приложений и другим направлениям. 

При этом в 2023 году конкурсная программа олимпиады открыта не только для ИТ-специалистов, но и для пользователей ИТ-решений.

Учредителями и партнерами конкурсов олимпиады выступили члены АРПП «Отечественный софт» ГК «Астра», Фирма «1С», РЕД СОФТ, ROBIN, Postgres Professional и другие компании.

Помимо соревновательного духа, ИТ-Олимпиада имеет просветительский характер. Благодаря проводимой в рамках соревнований онлайн-школе участники смогут познакомиться и разобраться в тонкостях работы с различными перспективными технологиями, применяемыми в различных отраслях экономики, что даст им хорошую теоретическую и практическую подготовку для последующего трудоустройства.

«IT-Планета 2023» проходит согласно следующему графику:

1. Старт олимпиады. Регистрация Участников – c 1 января по 28 февраля 2023 года в онлайн формате

2. Отборочные этапы – c 1 февраля по 30 апреля 2023 года в онлайн формате

3. Международный Финал – с 26 по 29 мая 2023 года в очном формате

Организатором соревнований является Автономная некоммерческая организация «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета». 

Соревнования проходят на инновационной российской платформе Braim.org 



Компании упомянутые в новости:  ГК «Астра» /  / Ред Софт / ROBIN / Postgres Professional