Вышло учебное пособие для студентов вузов по изучению отечественной ГИС «Аксиома»

23.12.2022

Географический факультет МГУ им. Ломоносова в декабре 2022 года подготовил учебное пособие для студентов вузов по изучению отечественной ГИС «Аксиома», разработчиком которой является компания «ЭСТИ».

esti.png

Пособие рассчитано на широкий круг пользователей и может быть применено для обучения студентов соответствующих специальностей, дополнительного профессионального обучения на базе университетов или специализированных учебных центров ООО «ЭСТИ», для повышения квалификации и переподготовки специалистов, для самообучения ГИС-специалистов, осваивающих новое программное обеспечение.

Кроме того, пособие предполагается для использования в качестве дополнения к руководству пользователя. Весь материал выстроен от простого к сложному, при этом даже изучение только введения и первых двух блоков позволит выполнять ряд наиболее распространенных картографических операций. Разделы пособия иллюстрированы схемами, показывающими последовательность использования инструментов, что позволит быстро освоить необходимый материал. Помимо описания работы отдельных инструментов, данное учебное пособие содержит полезный материал, который раскрывает приемы комбинирования разных функций программы, что делает работу более эффективной. В конце пособия приведены упражнения, которые позволят закрепить изученный материал.

Бесплатно геоинформационную систему «Аксиома» могут использовать государственные и автономные учебные заведения РФ (вузы, колледжи, школы).

Скачать учебное пособие можно с сайта ООО «ЭСТИ»: (Ресурсы для скачивания — Документация и данные — Учебное пособие для студентов вузов).



Компания-источник:  ЭСТИ
Тематика:  Обучение