«КБ цифровых технологий» открыло учебный центр дистанционного обучения в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта

21.03.2023

Конструкторское бюро Цифровых технологий, в соответствии с положениями лицензии на образовательную деятельность, открыло учебный центр, ориентированный на повышение квалификации специалистов в области цифровых технологий и искусственного интеллекта.

kb_ct.png

Основной упор в учебных программах сделан на решение практических задач по повышению эффективности деловых процессов организаций за счёт внедрения передовых цифровых технологий.

Обучение слушателей построено вокруг авторского подхода КБЦТ к применению технологии искусственного интеллекта — ИИ-инъекции, признанного в 2020 году сообществом лидеров цифровой трансформации GlobalCIO победителем конкурса «Проект года».

На тренингах детально рассматриваются кейсы из различных областей использования ИИ-инъекций. Среди них: автоматическая идентификации документов электронного архива АИС «Цифра», интеллектуальный кросс-функциональный контроль уровней достижения ключевых показателей эффективности в различных отраслях народного хозяйства по данным АИС «Статистика-М», предиктивный анализ телеметрических данных, снимаемых с программного брокера сообщений «Москито Про». «Настолько, казалось бы, различные примеры, рассматриваемые на наших семинарах, показывают, значительный спектр сфер применения цифровых технологий и огромный потенциал использования искусственного интеллекта», — сказал руководитель учебного центра «КБЦТ» Максим Черников.

В первую очередь, программы учебного центра направлены на повышение квалификации ИТ-персонала Партнеров и Заказчиков конструкторского бюро, которые используют решения КБЦТ в своей повседневной работе. Вместе с тем, специалисты КБЦТ уже приступили к подготовке материалов для запуска программ общедоступного персонального обучения.



Компания-источник:  КБ цифровых технологий
Тематика:  Обучение