Импортозамещенная платформа для работы с данными от R-Style Softlab

24.03.2023

Поставщик программного обеспечения для бизнеса компания R-Style Softlab, входящая в группу Россельхозбанка, представила импортонезависимую платформу для работы с данными R-Style Intelligent System (RSIS), работающую на СУБД ArenaDataDB, GreenPlum, PostgreSQL. Система позволяет собирать и аккумулировать данные из различных источников, обрабатывать их и визуализировать полученные результаты, что способствует принятию эффективных управленческих решений.

R-Style Softlab.png

Датацентричная система построена по методологии Data vault («Свод данных»), предусматривающей наличие встроенного инструментария для автоматизации построения физической модели и функционала для ее наполнения. Загрузка всех сущностей детального слоя осуществляется параллельно, максимальное количество потоков загрузки ограничивается только мощностью кластера. Благодаря этому и использованию возможностей MPP-СУБД обеспечивается высокая скорость загрузки и обработки данных.

Из других преимуществ системы можно назвать совместимость с отечественными BI-системами, использование механизмов взаимодействия с Hadoop и возможность интеграции с партнерскими решениями на базе ИИ. Для обеспечения актуальности и качества данных возможно применение методологии Data Governance.

«Компания R-Style Softlab предлагает комплексный подход к автоматизации работы с данными. Новая ИТ-платформа совместима с отечественными BI-инструментами. Благодаря применению пакета готовых решений наших партнеров, система может обогащаться дополнительным функционалом для управления потоками данных, обеспечения мобильности, построения моделей данных, применения AI-решений и т.д. По требованию заказчика мы можем также предоставить ему оборудование и системное ПО», — рассказал Антон Томилин, директор департамента аналитических систем R-Style Softlab.



Компания-источник:  R-Style Softlab