ESMART® отказывается от Физической Мастер Карты в пользу Виртуальной Карты Объекта

19.03.2024

ESMART® представляет принципиально новую технологию для настройки считывателей ESMART® Reader — Виртуальную Карту Объекта.

ESMART.png

С выходом новинки мы начинаем процесс постепенного отказ от привычного носителя в виде брелка в пользу современного цифрового носителя.

Теперь вместо Физической Мастер Карты клиенты ESMART® смогут использовать Виртуальную Карту Объекта, которая хранится в Профиле пользователя мобильного приложения ESMART® Конфигуратор.

Карта Объекта реализует принципиально новый пользовательский опыт с точки зрения удобства использования, персонификации и безопасности.

Команда разработки ESMART® предусмотрела множество возможных сценариев для применения продукта с учетом потребностей Администраторов СКУД.

Выпуск новой Карты Объекта занимает всего минуту и производится удаленно, и таким образом риск ее утери или порчи сводится к нулю.

При этом доступ к одной и той же Карте Объекта может быть выдан сразу для нескольких Профилей в приложении ESMART® Конфигуратор, что позволяет осуществлять настройку считывателей нескольким сотрудникам монтажной организации одновременно. Процесс Конфигурирования устройств происходит моментально по Bluetooth - для этого теперь достаточно нужен только мобильного телефон. Технология Сквозного Шифрования гарантирует безопасность использования Виртуальных Карт Объекта на мобильных платформах даже при незащищенном интернет-соединении.

Карта Объекта от ESMART® интуитивно проста в применении. Для ее использования достаточно совершить три простых шага:

  1. Скачать обновленное приложение ESMART® Конфигуратор и включить Bluetooth
  2. Войти в Профиль ESMART® в приложении, для синхронизации доступных вам Карт Объекта
  3. Поднести телефон к считывателю ESMART® Reader, поддерживающему новую технологию, и произвести Конфигурирование

На первом этапе внедрения создание профиля ESMART® доступно,как при заказе устройств, так и через Техническую Поддержку ESMART®. В скором времени пользователи смогут самостоятельно создавать профиль ESMART® в приложении ESMART® Конфигуратор.

Новая технология поддерживается считывателями ESMART® Reader выпущенными после 1 Марта 2024 года. Это устройства Линейки BLE с прошивкой 2.28.0.0+ и Линейки PROJECT с прошивкой 3.2.0.0+.

Поддержка Карты Объекта уже реализована в приложении ESMART® Конфигуратор для iOS.

Новая Технология от ESMART® уже запущена в Beta-тестирование и доступна для заказа заинтересованным клиентам. Если вы хотите протестировать Карту Объекта уже сейчас, просто напишите нам об этом на sale@esmart.ru.

В 2024 году ESMART® планирует полный отказ от физических Мастер Карт для своих устройств с заменой на Виртуальные Карты Объекта.



Компания-источник:  ESMART
Тематика:  Новые решения