AMBER и РЕД ОС подтвердили совместимость

11.04.2024

Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, и отечественный поставщик решений и услуг в области информационных технологий «РЕД СОФТ» заключили соглашение о технологическом партнерстве.

AMBER.pngREDSOFT

В рамках партнерства разработчики провели тестирование и подтвердили совместимость платформы AMBER BPM для автоматизации бизнеса и операционной системы общего назначения РЕД ОС. Результаты испытаний зафиксированы в протоколе и отражены в двустороннем сертификате.

Совместная работа AMBER BPM и РЕД ОС осуществляется корректно и без ограничений по функциональным возможностям.

Импортозамещение является одним из приоритетных направлений развития российской экономики. По официальным данным, в России для 80% решений в области информационных технологий уже разработаны собственные аналоги, а число программных решений, включенных в реестр российского ПО, на конец 2023 года выросло на 16%. Платформа AMBER входит в Единый реестр российского программного обеспечения Минкомсвязи РФ с 2017 года, а также в ТОП 5 лучших BPM-систем по результатам рейтинга CNews 2022-года.

Ред ОС, российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляет универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения, зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минцифры России.

Продукт также сертифицирован ФСТЭК России, что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает применение в государственных структурах и больших корпорациях с их строгими требованиями к защите конфиденциальных данных.

Генеральный директор «ЭМБЕР» Александр Ивлев считает, что подтверждённая совместимость платформы AMBER и операционной системы Ред ОС предоставляет рынку качественное решение для корпоративных пользователей. «Теперь нашим пользователям доступен новый инструмент для автоматизации бизнес-процессов, – говорит он. – Совместимость AMBER BPM с операционной системой РЕД ОС демонстрирует факт, что на российском рынке есть альтернативы зарубежным программным комплексам, и сотрудничество российских разработчиков помогает ускорить процесс импортозамещения информационных технологий в нашей стране».



Компания-источник:  AMBER
Компании упомянутые в новости:  Ред Софт