Форум «Российский софт: эффективные решения для цифровой экономики» пройдет 12 апреля в ЦВК «Экспоцентр»

03.04.2023

12 апреля в рамках «Российской недели высоких технологий — 2023» в Экспоцентре состоится традиционный форум «Российский софт: эффективные решения для цифровой экономики».

Российский софт эффективные решения АРПП.jpg

В ходе деловой программы форума пройдет пленарная сессия «Развитие информационных технологий и формирование технологического суверенитета», на которой эксперты обсудят актуальные вопросы развития ИТ-индустрии и формирования технологического суверенитета России.

Среди приглашенных спикеров:

  • Паршин Максим Викторович, заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
  • Осадчук Александр Владимирович, Начальник Главного управления инновационного развития Министерства обороны РФ
  • Ведяхин Александр Александрович, Первый заместитель председателя правления ПАО Сбербанк, и другие эксперты.

Одной из ключевых станет тематическая сессия «Российские платформенные решения. Горизонтальная, вертикальная и обратная совместимости».

В рамках сессии топ-менеджеры «Ростелеком», руководители комитетов АРПП «Отечественный софт», представители компаний-разработчиков ПО и крупные потребители российского ПО обсудят, как подобрать совместимые программные продукты, где найти полную информацию о них, какова стратегия развития и основные проблемы совместимости.

Организаторами сессии традиционно выступают АРПП «Отечественный софт» и Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ.

Модераторы — Лашин Ренат Леонидович, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт», и Массух Илья Иссович, директор Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ.

Вторая тематическая сессия форума — «Технологии двойного назначения и технологический суверенитет России», организаторами которой являются Министерство обороны РФ, ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР».

Впервые в этом году форум предусматривает выставочную экспозицию с участием российских разработчиков программных продуктов.

Среди них AXIOM JDK, INFINITY, SETERE, TrueConf, Открытая мобильная платформа, СиСофт Девелопмент, Росплатформа.

С решениями этих компаний можно познакомиться в холле зала проведения форума.

Участие в мероприятии бесплатное, доступ по билетам на выставку «Связь», регистрация по ссылке.

Время проведения форума: 12 апреля 2023 года, 11:00 — 17:30.

Место проведения: Москва, Экспоцентр, Павильон 8, конференц-зал.