Члены АРПП готовы предоставить вузам ПО на льготных условиях

19.12.2022

Более 30 ИТ-компаний, входящих в состав Ассоциации разработчиков программных продуктов, заявили о готовности предоставить вузам свои продукты и академические лицензии на льготных условиях.

Ранее в АРПП «Отечественный софт» поступило письмо от Минцифры России с просьбой сформировать для Минобрнауки России перечень доступных отечественных аналогов зарубежного ПО для вузов и рассмотреть возможность предоставления образовательным учреждениям академических лицензий на ПО на льготных условиях.

Комитет АРПП по информатизации образования (руководитель — Татьяна Губина) провел опрос среди участников объединения и сформировал пакет предложений от разработчиков на поставку ПО для вузов. Среди компаний, поддержавших инициативу: ГК «Астра», Ред Софт, ИнфоВотч, Postgres Professional, Контур, TrueConf, Е-Паблиш, Поликод, Базальт СПО, НППКТ, Новые облачные технологии, Directum, Адванта Консалтинг, РЕЛЭКС, АССОЛЬ, SPIRIT, Нанософт разработка, Аскон, Tibbo Systems, ПРОЦЕССНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, Киберпротект, Csoft Development, Крибрум, SETERE, Примавера, НТЦ «АПМ», ДоксВижн, ЭСТИ, АТЛАНТ, 3к-эксперт, Винтео, НТЦ ИТ РОСА, ЭРЕМЕКС.

С частью предложений компаний можно ознакомиться в Каталоге образовательных программ на сайте АРПП и в Каталоге ПО на единой образовательной платформе университета «Иннополис», в наполнении которой участвовала и АРПП в рамках подписанного с вузом соглашения о сотрудничестве.

Письма с предложениями от АРПП и компаний, входящих в ее состав, направлены в адрес Минцифры России.

Письма в Минцифры России