Конференция АРПП в Самаре: российские решения для управления бизнесом и финансами конкурентоспособны

29.11.2022

Закрытая сессия «Российские решения для управления бизнесом и финансами» прошла 18 ноября в Самаре на платформе конференции «Отечественный софт: путь к технологическому лидерству». Встреча разработчиков российского ПО и заказчиков была посвящена представлению и обсуждению отечественных систем ERP, управления документами и обеспечения безопасности.

Конференция АРПП в Самаре_российские решения для управления бизнесом и финансами конкурентоспособны (6).jpg

Модератором сессии выступил Алексей Мальков, директор по управлению качеством компании ЭОС (презентация «Современные цифровые решения с учетом российских деловых традиций»).

В дискуссии участвовали:

  • Алексей Кислов, руководитель подразделения «Развитие практик ERP «1С» (презентация «Как пересесть на российскую ERP и включить цифровой форсаж? Вопросы и ответы»)
  • Тимур Хамзин, заместитель генерального директора компании «Биорг» (презентация «ИИ и компьютерное зрение: разработка решений своими силами vs аутсорсинг»)
  • Александр Назаров, директор по продажам, ООО «Хоулмонт» (презентация «Технологии мирового уровня родом из Самары»)
  • Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf (презентация «Импортозамещение видеоконференций»)
  • Владимир Куделькин, генеральный директор ЗАО «ИНТЕГРА-С» (презентация «Интеллектуальная интеграционная платформа для систем безопасности и жизнеобеспечения промышленных объектов»)
  • Денис Бусаров, директор по развитию ООО «НПК «Маджента девелопмент»
  • Светлана Филатова, генеральный директор ООО «НТЦ «ПРАВО»

Конференция АРПП в Самаре_российские решения для управления бизнесом и финансами конкурентоспособны.jpg

Конференция АРПП в Самаре_российские решения для управления бизнесом и финансами конкурентоспособны (2).jpg

Конференция АРПП в Самаре_российские решения для управления бизнесом и финансами конкурентоспособны (4).jpg

Модератор сессии Алексей Мальков прокомментировал ход и итоги проведенного мероприятия: «На прошедшей в ходе конференции сессии «Решения для управления бизнесом и финансами» мы, конечно, смогли рассмотреть далеко не все классы популярных сегодня решений для управления бизнесом и финансами. Из-за ограничений по времени решили сосредоточиться на нескольких направлениях: ERP, управление документами, видеоконференции, системы безопасности, логистика, охрана труд. Подчеркну, что решения, о которых мы говорили, отечественные и могут заменить в полном или почти в полном объеме иностранные продукты».

Конференция АРПП в Самаре_российские решения для управления бизнесом и финансами конкурентоспособны (5).jpg

По мнению эксперта, участие в конференции позволило в «очередной раз убедиться, что качество российских продуктов весьма и весьма высокое — они более чем конкурентоспособны». «Это не было открытием для нас, разработчиков, так как многие из представленных на сессии продуктов давно и успешно конкурируют с зарубежными (в частности, это продукты ЭОС: СЭД/ECM-решения и архивные системы)» — подчеркнул эксперт.

Алексей Мальков утверждает, что конференция вызвала живой интерес и высокую деловую активность у ее участников: «Представители заказчиков узнали о новых для себя возможностях цифровизации, пообщались с коллегами, обменялись опытом. Докладчикам задавались вопросы. Практически все программные продукты, представленные на стендах (в ходе конференции проходила выставка), вызвали живой интерес — и здесь тоже было много вопросов и по функционалу, и по особенностям внедрения, и по ценовой политике. Все это как раз подтверждает, что такие встречи следует проводить чаще — и в федеральном центре, и в регионах, чтобы привлечь более широкую аудиторию».

Презентации участников сессии