СМИ о нас

  • Работа исключительно на отечественном программном обеспечении (ПО), обучение на отечественном ПО и развитие инфраструктуры для подготовки инженерных кадров являются основными условиями для достижения технологического суверенитета. К таким выводам пришли эксперты сессии «Технологический суверенитет в ИТ: новые методологии, партнерства и центры компетенций для развития бизнеса и молодежи в Российской Федерации», прошедшей в ходе Петербургского международного экономического форума.

    Подробнее
  • Ситуация с западными санкциями в отношении программного обеспечения и цифровых сервисов заставила Россию принять срочные меры по импортозамещению в IT-сфере. Издан указ президента о стимуляции разработки отечественного ПО, готовится соответствующий закон. При этом российский софт не просто остается глобальным, но и может занять новую рыночную нишу. Ведь альтернатива западному софту, который может в любой момент стать предметом санкций, востребована многими странами.

    Подробнее
  • Минцифры РФ подготовило предложения по развитию российской ИТ-отрасли с учетом международной обстановки. Широкий пакет санкций может стать мощнейшим импульсом для дальнейшего развития импортозамещения во всех отраслях экономики, в том числе и в ИТ-сфере, которая по прогнозам экспертов будет занимать существенный объем ВВП. Поэтому курс на цифровизацию российской экономики будет продолжен вне зависимости от внешних событий, даже в условиях введённых ограничений. Подготовленные ведомством предложения включают меры поддержки компаний и специалистов ИТ отрасли и сотрудников компаний. А, значит, что ИТ-специалисты станут ещё более востребованы.

    Подробнее