Orion soft

  1. CDC

  2. EME

Orion soft

Orion soft - российская ИТ-компания, разработчик отечественного программного обеспечения: платформы виртуализации zVirt, системы управления базами данных Proxima DB, платформы оркестрации контейнеров Nova Container Platform, on-premise решения для управления виртуализацией Cloudlink. Компания обеспечивает полный спектр услуг по аудиту, внедрению и поддержке работы с решением 24/7.

zVirt – российская система безопасного управления средой виртуализации. Решение позволяет из единой консоли управлять серверами виртуализации, виртуальными машинами, хранилищами и другими объектами среды виртуализации. Работает как с классическими, так и с программно-определяемыми СХД, с сетями с использованием встроенных функций и интеграцией со сторонними Secure Digital-решениями.

В zVirt реализовано 95% функциональности VMware vSphere и vCenter. Решение опирается на Open Source платформу oVirt (KVM).

Ключевые доработки:

  • Встроенный в графический интерфейс backup

  • Интеграция с Zabbix

  • Работа с видеокартами в режиме vGPU (GRID)

  • Сбор логов (syslog) + интеграция с SIEM-системами

  • Поддержка старого оборудования

  • Live-миграция ВМ между кластерами

  • Мониторинг нагрузки хранилища (IOPS, capacity)

  • Поддержка 2 ОС в качестве гипервизора – РедОС и CentOS

Платформой пользуется свыше 170 крупных российских компаний из нефтегазовой отрасли, атомной промышленности, финансовой сферы и госсектора. В совокупности zVirt установлен более чем на 3500 серверах виртуализации. Платформа включена в реестр Минцифры РФ (№ 4984 от 03.12.2018)

Nova Container Platform – российская безопасная платформа контейнеризации на базе Kubernetes, которая устанавливается всего за 10 минут. Решение позволяет ускорить процесс разработки ПО, сократить Time To Market на 30%+ за счёт автоматизации развертывания и управления Kubernetes кластеров. NOVA – не просто Kubernetes, а полноценная платформа со всеми необходимым инструментами для размещения и эксплуатации контейнеризированных приложений, включая: инструменты логирования и мониторинга, инструменты безопасности, управления сетью, инструменты для разработчиков. Управление NOVA осуществляется через консольную утилиту или удобный веб-интерфейс. Платформа может быть развернута где угодно: поверх собственной виртуализации, в публичных облаках или на bare-metal.  Nova Container Platform легко интегрируется с продуктами экосистемы Orion soft: zVirt (безопасная среда виртуализации), Cloudlink (CMP-платформа), Proxima DB (СУБД).

Proxima DB – российская система управления базами данных (СУБД) на основе Open Source PostgreSQL с расширенными функциями эксплуатации: мониторинга, администрирования, аудита. Proxima DB полностью совместима с российскими ОС и соответствует требованиям импортозамещения. СУБД лучше всего подходит для работы со смешанными нагрузками (в первую очередь OLTP): финансовые и ERP-системы, системы документооборота, производственные системы и различные кастомные системы клиента, которые совместимы с PostgreSQL. Proxima DB официально поддерживает работу с 1С.

Cloudlink – российское on-premise решение для управления виртуализацией zVirt, VMware, OpenStack, включающее в себя портал самообслуживания, биллинг и аналитику потребления ресурсов. Cloudlink относится к классу решений CMP – Cloud Management Platform. Платформа позволяет управлять не только внутренними кластерами виртуализации, а также и внешними облачными сервисами и ресурсами. Решение предоставляет широкие возможности для автоматизации сервисов для внутренних пользователей, что значительно увеличивают гибкость и скорость предоставления цифровых услуг. Платформа легко устанавливается и функционирует в собственном контуре, имеет единое управление разными гипервизорами и единый портал самообслуживания. Cloudlink предоставляет возможность добавлять новые услуги в пользовательский каталог самостоятельно при помощи конструктора сервисов, доступного из web-интерфейса платформы. Подсистема биллинга позволяет создавать гибкие внутренние тарифы, чтобы обеспечивать прозрачность в учете запущенных виртуальных ресурсов.

Контактные данные

г. Москва, ул. Доватора, д. 4/7, пом. 1/п, комната 3

+7 499 281 90 03

info@orionsoft.ru

orionsoft.ru



Вернуться к списку