Positive Technologies

  1. CDC

  2. EME

Positive Technologies

Positive Technologies — лидер рынка результативной кибербезопасности. Компания является ведущим разработчиком продуктов, решений и сервисов, позволяющих выявлять и предотвращать кибератаки до того, как они причинят неприемлемый ущерб бизнесу и целым отраслям экономики.

Positive Technologies — первая и единственная компания из сферы кибербезопасности на Московской бирже (MOEX: POSI), у нее более 170 тысяч акционеров.

Основные направления работы

Разработка и внедрение решений в области информационной безопасности; сервисное обслуживание; консультационные услуги: определение недопустимых событий для бизнеса и непрерывный анализ его защищенности, обнаружение сложных инцидентов ИБ, реагирование на них и расследование, ликвидация последствий; аналитическая и исследовательская деятельность в области актуалтных угроз, уязвимостей, мер противодействия компьютерным атакам.

Ведущие продукты и решения

  • MaxPatrol O2 — метапродукт, который позволяет обнаруживать и останавливать атаки злоумышленников в автоматическом режиме с измеримым эффектом силами одного человека. Решает проблему серьезного дефицита квалифицированных кадров в индустрии и помогает защитить организации по всему миру.

  • MaxPatrol VM — собирает, обновляет и хранит полную информацию об активах, на основе этих данных определяет новые уязвимости на узлах и предоставляет пользователю информацию о них, включая знания о трендовых и наиболее опасных уязвимостях (то есть тех, которые необходимо закрыть в первую очередь).

  • MaxPatrol SIEM — система мониторинга событий информационной безопасности. Постоянно пополняется знаниями экспертов о способах детектирования актуальных угроз и адаптируется к изменениям в защищаемой сети. В 2020 году количество продаж MaxPatrol SIEM выросло на 85%. За счет этого компания вошла в тройку мировых вендоров с наибольшим годовым приростом продаж SIEM-решений. Cогласно исследованию IDC Global, Positive Technologies — единственный российский вендор в топ-20 мирового рынка SIEM-систем (2021)).

  • PT Network Attack Discovery — система глубокого анализа сетевого трафика (network traffic analysis, NTA) для выявления атак на периметре и внутри сети. Обеспечивает видимость происходящего в сети, обнаруживает активность злоумышленников, в том числе в зашифрованном трафике, и помогает в расследованиях.PT Application Firewall — межсетевой экран уровня веб-приложений. Предназначен для защиты веб-ресурсов организаций от кибератак (DDoS-атак (L7) и атак нулевого дня), а также от угроз из списков OWASP Top 10 и WASC. Визионер магического квадранта Gartner.

  • PT XDR — решение для выявления сложных киберугроз и реагирования на них. Собирает и анализирует разрозненные данные из множества систем, позволяет обнаруживать действия хакера в любой инфраструктуре и автоматически реагировать на атаки. Основано на экосистеме продуктов Positive Technologies и использует уникальные экспертные знания об угрозах для выявления атак.

  • PT Sandbox — песочница, позволяющая защитить инфраструктуру компании от целевых и массовых атак с применением вредоносного ПО и эксплуатацией уязвимостей нулевого дня. Проверяет в изолированной виртуальной среде поступающие в компанию файлы и ссылки, выдает вердикт об их вредоносности или легитимности, блокирует угрозы.

  • PT ISIM — система анализа трафика сетей АСУ ТП. Позволяет находить следы нарушений информационной безопасности в технологических сетях, помогает на ранней стадии выявлять кибератаки, активность вредоносного ПО, неавторизованные действия персонала (в том числе злоумышленные) и обеспечивает соответствие требованиям законодательства.

  • PT Application Firewall — межсетевой экран уровня веб-приложений. Предназначен для защиты веб-ресурсов организаций от кибератак (DDoS-атак (L7) и атак нулевого дня), а также от угроз из списков OWASP Top 10 и WASC. Визионер магического квадранта Gartner.

  • PT Application Inspector — инструмент для выявления уязвимостей в приложениях. Принцип работы продукта основан на сочетании статического (SAST), динамического (DAST), интерактивного (IAST) методов и анализа сторонних компонентов (SCA). Позволяет специалистам по ИБ выявлять и подтверждать уязвимости в исходном коде, а разработчикам — ускорить исправление кода на ранних стадиях разработки.

  • PT BlackBox — сканер безопасности приложений, работающий методом черного ящика. Дает рекомендации по устранению проблем. Упрощает работу специалистов R&D.

Технологии Positive Technologies используют более 3300 организаций по всему миру, в том числе 80% компаний из рейтинга «Эксперт-400». Среди них — государственные учреждения, организации финансового рынка, производители нефтехимической и энергетической отраслей, металлургические компании и тд.

Контактные данные

105187, г. Москва, Преображенская пл., д. 8

8 800 234 01 44, +7 495 744 01 44, факс: +7 495 744 01 87

pt@ptsecurity.com

ptsecurity.com



Вернуться к списку