Webiomed

  1. CDC

  2. EME

Webiomed

Компания «К-Скай» — разработчик платформы прогнозной аналитики и управления рисками Webiomed, первой в России системы искусственного интеллекта, зарегистрированной Росздравнадзором как программное медицинское. Компания основана в 2019 году, является резидентом Фонда «Сколково».

Основатели компании имеют более 20 лет опыта работы в сфере цифрового здравоохранения. Продукты компании включены в Реестр российского ПО и сертифицированы.

Заказчиками системы Webiomed являются государственные органы управления здравоохранением, медицинские организации, фармацевтические и страховые компании.

Основные направления работы

Разработка платформы Webiomed, предназначенной для автоматического анализа обезличенных медицинских данных с целью прогнозирования возможного развития заболеваний и их осложнений на персональном и популяционном уровне. При создании системы активно используются технологии искусственного интеллекта, включая NLP и машинное обучение.

Ведущие продукты и решения

WEBIOMED.DHRA

Комплексная оценка обезличенных медицинских данных с целью выявления факторов риска, определения прогнозов развития заболеваний и выявления подозрений на пропущенные заболевания. Продукт умеет выявлять свыше 40 подозрений на различные заболевания, а также давать прогнозы развития по более чем 10 ключевым проблемам в здоровье пациентов.

WEBIOMED.DATASET

Централизованный сбор и защищенное хранение обезличенных медицинских данных с целью формирование «цифровых паспортов здоровья» и работы прогнозных моделей, а также создания наборов данных для машинного обучения и научных исследований

WEBIOMED.NLP

Автоматическое «извлечение» признаков из неструктурированных медицинских текстовых записей. Продукт умеет извлекать свыше 150 самых разнообразных данных, включая симптомы из жалоб, данные об артериальном давлении, росте и весе пациента, лабораторные показатели и многое другое.

Решения «К-Скай» используют медицинские организации ЯНАО, Кировской области и Карелии.

Контактные данные

185030, Российская Федерация, Республика Карелия, г. Петрозаводск, Набережная Варкауса, 17

+7 (800) 234-05-04

info@webiomed.ai

webiomed.ai




Вернуться к списку